Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 14:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Tanaka k98k (Отзывы и обсуждения)
Tanaka k98k
bigfroggДата: Вторник, 20.10.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Интересует опыт эксплуатирования, потенциальные проблемы и прочая информация о танаковском маузере. Поделитесь кто что может сказать.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Stalker_MinskyДата: Вторник, 20.10.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
google.com

На гановской конфе информации валом. Надо чуть-чуть поискать.

 
bigfroggДата: Среда, 21.10.2009, 08:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
google.com На гановской конфе информации валом. Надо чуть-чуть поискать.

Полохой ответ. В этом случае раздел форума "Страйк-вооружение, снаряжение" не нужен ибо в гугле уже есть ответы на все подобные вопросы.

Добавлено (21.10.2009, 08:40)
---------------------------------------------
Задам конкретные вопросы:
1 Какая скорость выстрела у неё? В разных местах пишут от 140 до 190 м\с
2 Подойдёт ли к ней наш обычный пропан или надо покупать green\rad газ? Если подойдёт то у кого рекомендуете покупать
3 Пишут что после настрела в 1000 шаров там какая-то деталь начинает стачиваться. Правда ли это и как этого избежать?
4 Какие шары (по весу) для неё оптимально использовать?
5 Есть ли нужда в покупке прицела zf41 или эта вещь боле имиджевая нежле практичная?
Спасибо за ответы


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
AntonioДата: Среда, 21.10.2009, 09:40 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
1. У Курца около 150 на 134 газу. До 190 на моей памяти разогнали только один карабин
2. Фиг его знает... Попробуй на практике smile Мне всяк-разных Гринов хватает
3.1 Там стачиваться может все что угодно... Но предположу, что речь идет либо о резинке хопа, либо - как это называется-то по научному не соображу... (на "магазине" деталюшка, по которой приходится удар "бойка"...
3.2 Еще шарик на ручке затвора пролюбить - раз плюнуть.
Как избежать - не пользоваться карабином... Или заказывать из более износостойких материалов
4. от личных предпочтений и тюнинга... 0.3 +/-
5. для РЭС нету
 
bigfroggДата: Среда, 21.10.2009, 10:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Antonio, спасибо. По поводу пункта 3 пишут: http://www.airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_review/tanaka_kar98.shtml
Quote
Одним из больших недостатков Tanaka Mauser Kar98 является излишняя мягкость стали. При настреле порядка 300-400 шаров отмечены следующие изменения.
1. Небольшое заминание ствольной коробки в месте касания ее рукояткой затвора при досылании шара.
2. Небольшой изгиб пластины-ударника.
3. Достаточно заметная "пробитая" канавка в месте контакта пластины-ударника с магазином.

Правильно ли я понимаю что при покупке сразу же надо очень хорошо и хорошей смазкой смазать место контакта пластины ударника с магазином, и сразу же думать о том у кого заказать выточить новый ударник. Так?


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
AntonioДата: Среда, 21.10.2009, 10:35 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
м... а что даст смазка?

да нет... с "пластиной-ударником" особливых проблем нет... надо на магазине деталь менять

 
bigfroggДата: Среда, 21.10.2009, 10:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ну тогда не так фатально. Магазины продаются отдельно...

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Среда, 21.10.2009, 11:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Общаюсь с одним нашим коллегой из Киева. По Танкам он высказал следующее. У него была возможность отстреливать новенькие Танаки. Как ни удивительно, но бой у них разнился. Где-то супер, где-то полное говно. Тоже своеобразная лотерея... Вроде бы и фирма солидная, а всё же...

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Среда, 21.10.2009, 11:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Как ни удивительно, но бой у них разнился. Где-то супер, где-то полное говно.

А полное говно по каким причинам? И что значит полное говно?


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Среда, 21.10.2009, 11:23 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
А полное говно по каким причинам? И что значит полное говно?

Причины я уже не выяснял. Они устранимы, но ведь аппарат из коробки и отдавать 600 дол., чтобы потом ещё и в ремонт вкладываться... Я этого не понимаю.

Говно - это когда дальше 15 метров идёт очень сильное рассеивание и устранить его обычным подкручиванием хопа не удаётся.

Я всё это говорил не в смысле "ребята Танака - говно, не берите". Просто не стоит идеализировать этот образец и надо быть готовым к подобным "коленцам"


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
sharfshutze526Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Привет. Вот и я cool
1. На крупных играх регулярно меряем скорость:
0.28 - 0.3 шаром примерно180 м.с. (скорость варьируется от "свежести" заправки), 0.42 шаром примерно 150-160 м.с. Все эти данные в разной степени влияют на точность и дальность стрельбы, плюс настройка хоп-апа fool и целевая стрелба превращается в довольно сложное дело. Но...
2. Заправлял хайпауер-greengas-ом два сезона потом спец предложение от одного из "бритов" (заправка пустых балонов).
3. Спустя N-количество выстрелов появляется вмятина на рабочей поверхности диталюшки (мягкая) по которой ударяет боёк (из более твёрдого металла), а деталюшка жмёт на клапан подачи газа. Результат данной выработки - падение скорости до 90-100 м.с.
Что я сделал:
так как, изготовление из более твёрдого материала данной мелкой и довольно сложной по конфигурации детали, мне показалось делом сложным, долгим и наверняка дорогим, а покупка новой, ещё более долгим и дорогим делом я решит "тюнить" старую.
На рабочую поверхность установил накладку из более твёрдого металла. Всё заработало.
4. 0.28-0.3
5. Оптика - это на любителя. У меня стоит 4х прицел. Иногда бог войны посылает "королевский выстрел" с первого раза, иногда с пятого (после колдовства с хоп-апом и жертвоприношения). Но мне нравися.

P.S.
На магазине, в выпускном отверстии клапана есть винт, который регулирует порцию газа.
Шарик на затворе держится хорошо, намёков на откручивание не замечено.

Тюнинг, на мой взгляд, который стоит сделать - это замена стволика на более тонкий (75$).

 
bigfroggДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Как обладатель настоящего kar98k и tanaka kar98k описываю разницу:
1 В танаке другие клейма: нанесены в других местах, есть несколько надписей готическим шрифтом (в оригинале готических надписей нет)
2 Танака покрашена (хотя и покрашена хорошо) а оригинал воронён
3 Деталь на которой крепится штык-нож(не знаю как называется, такое кольцо обхватывающее дерево) в танаке довольно сильно люфтит (хотя может это особенность только моего экземпляра). Если хорошо штыком приложится к чему-нибудь(или к кому-нибудь smile ), то я думаю танаку можно сломать.
4 В оригинале нет крепления для оптики, в танаке есть (хотя не отрицаю что были оригиналы с креплением)
5 Дерево в оригинале совсем другое (хотя в дерево в танаке неплохое, не то что прессованный бамбук в стг44)
6 Деталь которую нужно отвести в бок что бы достать затвор - в танаке другой формы
7 Сбоку у затвора у танаки блестящая хромированная деталь, в оригинале она не хромированная.
8 Углубление для ремня в прикладе у танаки другой формы.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:08 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Как обладатель настоящего kar98k и tanaka kar98k описываю разницу:

А оригинал какого года выпуска?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:10 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А оригинал какого года выпуска?

41


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:27 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Это я так понимаю на ствольной коробке проставлено. А остальные деталям по умным книгам не сравнивались? Просто обычно на "распил" предметы прибывают в состоянии разобранного конструктора, поэтому на ранние модели могут ставить более поздние детали и наоборот.

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Tanaka k98k (Отзывы и обсуждения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz