Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 00:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Восточные Карпаты, сентябрь 1944-го... (6-го сентября)
Восточные Карпаты, сентябрь 1944-го...
StrikerДата: Вторник, 04.08.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Точная дата - ИГРА ОТМЕНЯЕТСЯ.

Срок подачи заявок - до 30 августа.

Полигон - Вязынка.

Год по игре - 44-ый.

Сценарий
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
29 августа 1944 года началось Словацкое национальное восстание. Для оказания помощи восставшим и скорейшего освобождения территории Чехословакии 8 сентября войска 1-го Украинского и 4-го Украинского фронтов перешли в наступление против войск армейской группы Хайнрици. Для подготовки наступления были отведено всего несколько дней. Наступая в исключительно тяжёлых условиях войска советских фронтов освободили Закарпатскую Украину и, преодолев Главный Карпатский хребет, вступили на территорию Чехословакии, но главную задачу - соединение в восставшими, выполнить не смогли. 28 октября советские войска перешли к обороне. Потери Красной Армии в Восточно-Карпатской операции составили 126 тыс. чел., Чехословацкого корпуса—5,6 тыс. чел.
До подхода основных сил, сводные группы СС, вермахта и авиаполевых частей пытаются сдержать натиск войск Красной армии. Удастся ли им это зависит от нас wink
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Организация мероприятия
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Координатор стороны РККА - Politruk, германская сторона - Striker.
Заявку желательно отправлять в личку, в ней необходимо указать: подразделение/род войск, звание в реконструкции, имя/фамилия игровые, планируемое оружие. Если заявляется команда, то вся информация помещается в одну заявку.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Требования
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Форма одежды на 44-ый год, обвес минимум + база.
Маски запрещены, только очки.
Гранаты на основе петард Корсар-6, не больше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правила и штатное расписание
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Автоматическое оружие - 2 на отделение (ком.отделения и пулеметчик)
2) Стрелки - огонь только одиночным огнем.
3) Пулеметчик - 600 шаров, ком.отд. - 180 шаров, стрелки - 80 шаров.
Пулеметчик носит в бункере не более 200 шаров (т.е. на 3 заряжания), ком.отд. по 30 (6 магазинов), стрелки по 20 (4 перезарядки).
Одновременно переносимое количество гранат - не более двух.
Игроки-одиночки и команды до 5 человек вливаются в состав более крупных подразделений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внимание! В игре будут принимать участие только игроки подавшие заявку в электронном варианте в установленные сроки и согласные со всеми требованиями организаторов.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
StrikerДата: Вторник, 11.08.2009, 00:37 | Сообщение # 31
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Тамерлан, так аутентичное штатное оружие и начинается с банальной привычки метко стрелять одиночными, а не поливать врагов градом шаров.
Насчет Станьково, могу сказать точно: у меня в бою больше 60-70 шаров никогда не было, ибо их вообще крайне мало было...а если человек приедет с пачкой в 2-3 тысячи шаров и в ажиотаже до предела забьет все механы + пару лоадеров с собой прихватит? В таком случае владельцы болтовок оправданно скажут "что за хня?" и будут совершенно правы. Я лично тоже не понимаю такого подхода.

P.S. Момент с ограничениями шаров с сего момента считается закрытым. Недовольных единицы, так что пора прекращать демагогию.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
TamerlanDWДата: Вторник, 11.08.2009, 11:46 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Следующим шагом,надо полагать,будет ограничение по количеству батарей(типа если батарея села,значит ствол заклинило,и он не способен стрелять) и попадание в оружие буде считаться выведением его из строя?Да и человек с 2-3мя тысячей шаров тоже скорее исключение,чем правило.И их тоже будут единицы(если будут)...

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 11.08.2009, 12:44 | Сообщение # 33
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Ну, не скажи. Думаю после проблем первого выезда, меньше чем с 1500 шаров никто не поедет. Даже если и будешь ограничен в БК, лучше домой увезти, чем побираться.

Добавлено (11.08.2009, 12:44)
---------------------------------------------
Лично я сразу побеспокоился о соблюдении правил, упаковав примерно 500 шаров в пакетики по 30 шт. (3 механы, для стрелка 80 шаров. 80/3=26,66~27 + 3 шара, которые механа не подает непосредственно в ствол). Ни отсчитывать на месте ничего не надо, ни заморачиваться с пересыпанием туда-сюда. Удобно и достаточно быстро - упаковка заняла около получаса.

 
StrikerДата: Вторник, 11.08.2009, 12:52 | Сообщение # 34
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Следующим шагом,надо полагать,будет ограничение по количеству батарей(типа если батарея села,значит ствол заклинило,и он не способен стрелять) и попадание в оружие буде считаться выведением его из строя?Да и человек с 2-3мя тысячей шаров тоже скорее исключение,чем правило.И их тоже будут единицы(если будут)...

В чем проблема? Понятное дело, что до идиотизма правила доходить не будут, но и никакой расхлябанности и вседозволенности тоже не будет. К чему я все веду и к чему стремлюсь? Господа, это ж элементарно! Я хочу, чтобы в конечном итоге наши РЭС-мероприятия пришли к формату полноценной тактики с маневрированием двух полных отделений противоборствующих стран с аутентичным и штатным (!) вооружением, т.е. в каждой команде по 10 человек среди которых: 1 командир с МП40/ППШ/Томпсон, 1 пулеметчик с Мг34-42/ДП-Максим/Браунинг, и 8 стрелков с К98к/Мосинка/Гаранд.
Мы с Гришей не раз уже говорили, кто хочет поливать друг друга клюквой - вперед в обычный страйк, это не наш метод. Хочется уже выйти на нормальный уровень и наконец-то заниматься настоящей Второй Мировой войной, а не какой-то Чечней/Пакистаном в униформе ВВ2.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
KurtДата: Вторник, 11.08.2009, 15:28 | Сообщение # 35
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дарэчы, а чаму максімум 2 гранаты?

І нічога не сказана, дарэчы, пра пісталеты. (Аў, кулямётчыкі, на вас забыліся!)

Мы на першым этапе, калі аўтэнтычнай зброі было мала, рабілі для аднаго-двух чалавек "штурмавыя камплекты" аля Першая сусьветная - 4-10 гранатаў у кішэнях/аўтэнтычных гранатных мяхах+Вальтэр/Люгер.

Значна аўтэнтычней атрымліваецца і выглядае, чым м-16 ці калаш у руках.

Сообщение отредактировал Kurt - Вторник, 11.08.2009, 15:59
 
PolitrukДата: Вторник, 11.08.2009, 16:55 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Я не понимаю к чему эти тёрки про боекомплект? Речь идёт о НОСИМОМ боекомплекте. А в пункте боепитания их может быть хоть миллион. Вот только чтобы пополнить боезапас, надо будет временно выйти из боя кому-либо из участников.
Про пистолеты. На мероприятиях по второй половине войны я бы разрешил их наличие у части бойцов (может процентов 30% от общего числа). На мероприятиях по начальному периоды - жёстко ограничить.
По гранатам так же не вводил бы ограничения.

Quote (Kurt)
Мы на першым этапе, калі аўтэнтычнай зброі было мала, рабілі для аднаго-двух чалавек "штурмавыя камплекты" аля Першая сусьветная - 4-10 гранатаў у кішэнях/аўтэнтычных гранатных мяхах+Вальтэр/Люгер.

Ну если так, то у нас будет не меньше 5-8 человек в такой экипировке, а столько пистолетов нет.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KurtДата: Вторник, 11.08.2009, 17:02 | Сообщение # 37
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Про пистолеты. На мероприятиях по второй половине войны я бы разрешил их наличие у части бойцов (может процентов 30% от общего числа). На мероприятиях по начальному периоды - жёстко ограничить.

Ёсьць яшчэ такая справа як тэхніка бясьпекі.
Калі маеш у руках вінтоўку 140-150м/с, зусім ня хочацца страляць у праціўніка з 2-5 мэтраў (будынак, лес, акопы, начны бой). Асабліва, калі можаш патрапіць у твар.
Пісталет дапамагае вырашыць гэтую праблему.
 
AlexДата: Вторник, 11.08.2009, 18:15 | Сообщение # 38
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Об ограничении боекомплекта (и правилах РЭС в целом):
будет полезно тем, кто этого еще не сделал, посмотреть на опыт российских коллег:
http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=22826
 
StrikerДата: Пятница, 14.08.2009, 10:46 | Сообщение # 39
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Внимание!
В данной теме разрешено обсуждение только касающихся непосредственно самого мероприятия вопросов. Оффтоп будет удаляться без предупреждений, злостные нарушители баниться.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
TamerlanDWДата: Четверг, 20.08.2009, 08:53 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
АААААААААА!!!!Ребятки!!!Бля!!!!!!!6-го сентября наметился семейный праздник.....Моё присутствие обязательно,блин....Пробовал отвертеться,но закончил провалом.Кто ж теперь РККА встретит???Небеса призываю в свидетели,я хотел поехать всей душой...

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PolitrukДата: Пятница, 04.09.2009, 08:50 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
В связи с отсутствием единственного "американца" предлагаю сместить временные рамки на осень 44-го.
Есть конечно желание сместить и на 41-й, но думаю большинство уже готовилось на вторую половину войны и поэтому думаю не стоит.

Добавлено (26.08.2009, 09:16)
---------------------------------------------
Обновлена привязка игры к историческому периоду.
См. шапку

Добавлено (31.08.2009, 20:50)
---------------------------------------------
Товарищи красноармейцы, прошу до среды сообщить мне, кто собирается участвовать в данном мероприятии. Пока только один человек известил меня о своём безоговорочном участии.

Добавлено (04.09.2009, 08:50)
---------------------------------------------
Ввиду малого числа участников игра 6-го сентября отменяется.

Честно говоря такая пассивность людей удручает. О каком развитии может идти речь, если даже в нынешнем формате людей собирается всего ничего. Вроде бы полно желающих, которые всем руками и ногами ЗА, а на деле... То ли лень, то ли какая-то гордость мешает... не понятно.
На все оправдательные аргументы могу ответить только одно: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
TamerlanDWДата: Пятница, 04.09.2009, 10:07 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Народ,вы что там?У вас мероприятий полно,что-ли?Или душой приросли к обезьянникам?

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
bigfroggДата: Пятница, 04.09.2009, 10:13 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ввиду малого числа участников игра 6-го сентября отменяется. Честно говоря такая пассивность людей удручает. О каком развитии может идти речь, если даже в нынешнем формате людей собирается всего ничего. Вроде бы полно желающих, которые всем руками и ногами ЗА, а на деле... То ли лень, то ли какая-то гордость мешает... не понятно. На все оправдательные аргументы могу ответить только одно: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Вопрос - а почему малого, и сколько участников нужно что бы было не малое?


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Пятница, 04.09.2009, 10:29 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Вопрос - а почему малого, и сколько участников нужно что бы было не малое?

Т.е. 3 на 3 (или 4 на 4) - это достаточно?
За исключением 3 человек из РККА, 3 из СС, 1 из вермахта/РККА и 1 из люфтваффе остальные «слились». Смысла играть с таким мизерным количеством участников ни я ни Дима не видим.
P.S. Кстати, те кто больше всего спорил о РЭС даже не попытались заявить о своём желании участвовать в игре wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Пятница, 04.09.2009, 10:41 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Я не владею информацией по союзническо-красноармейской стороне, но по немецкой (минимум) СС-Д - 4 человека(возможно уже 3), бка - 3 человека, люфтваффе - 1 человек, вермахт - 1(возможно уже 0). Итого за немецкую сторону играет 4+3+2=9 человек, что не так уж и мало. Если бы отменили ограничение на использование автоматического режима огня у mp40, ещё бы минимум 5 присоединилось, и немцев было бы уже даже слишком много. Может всё же провести игру?

Добавлено (04.09.2009, 10:41)
---------------------------------------------
Или хотя бы спросить у желающих проводить ли её с таким составом? Я бы приехал на игру в любом случае, к примеру американо-въетнамцы(суда по соседней ветке) проводили свои выезды в составе 2 американца, 0 въетнамцев, и судя по фоткам, выезд был отличный


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Восточные Карпаты, сентябрь 1944-го... (6-го сентября)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz