Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 22:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » В страйкбол в нашей форме (можно и нужно попробовать)
В страйкбол в нашей форме
Mad_JackДата: Вторник, 30.06.2009, 23:51 | Сообщение # 406
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Антонио, лично мне хочеться к98, но не газ, из этого мой путь кастом. А что остальным хочеться - это есть их личное дело.

АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
artДата: Вторник, 30.06.2009, 23:53 | Сообщение # 407
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
Quote (Antonio)
если счас людей не удастся убедить вложиться в правильное оружие (танаки, китай, кастом), то после покупки МП и т.п. будет еще сложнее убедить потратить дополнительные средства на это.

я эту песню от разных людей уже третий год слышу, а воз и ныне там.

адепты реса сидят в другой ветке и ждут пока японцы наделают каров и трёх за 50$.

Сообщение отредактировал art - Вторник, 30.06.2009, 23:56
 
AntonioДата: Среда, 01.07.2009, 00:06 | Сообщение # 408
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
чет я вас парни не понимаю.
 
WilhelmДата: Среда, 01.07.2009, 00:10 | Сообщение # 409
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
У Страйкера возможно.

Ух, хорошо врачом быть. Купил "люгер" и никаких тебе танак за 600 б.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
PanzerjagerДата: Среда, 01.07.2009, 09:50 | Сообщение # 410
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (апрель)
за такие деньги возьму хоть завтра.

Так какие проблемы? У вас есть Страйкер, который хоть как то дружит с интернетом и может заказать, пусть берёт свою карточку и закажет через Интернет, благо есть магазины, где данный девайс продаётся. Цена без пересыла 154$. Пересыл зависит от веса, весит Stg 44 страйковый чуть больше 4кг, доставка на такой вес будет составлять не более 60-70$.

Добавлено (01.07.2009, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (Mad_Jack)
Спасибо, что сказал, но я и так знаю. Вопрос о другом: будут допускаться к98 только от Танаки или другие модели и кастомы?

Я думаю, разные клубы будут это определять самостоятельно лично для себя, в одном клубе критерий - только Танака, в другом он же или дешёвый китайский девайс, лично я за Танаку для всех, чем дешёвый китайский вариант. Например MP-шки от AGM (китай) действительно хорошо сделаны, убрать переключатель, которого там не должно быть и заменить акум, плюс немного внутреннего тюнинга и получается конфетка, нет смысла покупать дорогого японца, разницы нет практически никакой, кроме приниципа работы. Такая же история с P38 и P08. А вот с 98 разница есть и очень большая.

Добавлено (01.07.2009, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (Antonio)
Как бы, если не заморачиваться на "идеал", то какой смысл вообще? Дешево и сердито можно на современщину собраться погонять и клюквой посорить. Вариат, что это на первое время не прокатит: если счас людей не удастся убедить вложиться в правильное оружие (танаки, китай, кастом), то после покупки МП и т.п. будет еще сложнее убедить потратить дополнительные средства на это.

Смысл в том, что если мечтать об идеале и не смотреть на реальность, то РЭС-ом многие не начнут заниматься никогда, потому как дорого за кар, как аргумент. Все поголовно с MP и пистолями конечно же не выход, но здесь можно найти золотую середину, кто в состоянии купить кар от Танаки и он положен ему по штату, тот его покупает, для кого цена кусачая, тот может купить MP, это лучше чем вообще ничего. Я до того момента пока сам не поиграл в страйк ещё сомневался, нахер мне нужен страйк и всё к нему прилагающееся... Так вот, для того, чтобы дело сдвинулось с места, надо брать тот народ, который ещё не видел, что это такое и свозить на командную игру на любой полигон по современщине, тогда будет толк, надо на себе прочуствовать что это такое, чтобы загореться. А если постоянно сидеть на кухне и дрочить эту тему до посинения, то толку естественно не будет. Правда я думаю, что нормально заниматься РЭС-ом могут только те, кто нормально занимается ринектом, остальным будет это всё фиалетово, а таких большинство.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Среда, 01.07.2009, 09:55
 
Mad_JackДата: Среда, 01.07.2009, 10:34 | Сообщение # 411
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Вопрос мой не о том что Танака дорого, а в том что я предпочитаю спринг, тк он удобней в использовании (лично для меня по-крайней мере). Вот и вопрос сделаю магазинный кастомный спринг, а потом выясниться что только Танаки. Так что давайте сразу решим: видели как кастом делают америкосы, у нас такой бкдет допускаться или нет?

АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
artДата: Среда, 01.07.2009, 11:08 | Сообщение # 412
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
а судьи кто?
 
StrikerДата: Среда, 01.07.2009, 11:58 | Сообщение # 413
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Antonio)
Как бы, если не заморачиваться на "идеал", то какой смысл вообще? Дешево и сердито можно на современщину собраться погонять и клюквой посорить. Вариат, что это на первое время не прокатит: если счас людей не удастся убедить вложиться в правильное оружие (танаки, китай, кастом), то после покупки МП и т.п. будет еще сложнее убедить потратить дополнительные средства на это.

Вот это действительно верное заявление.
Господа, разберитесь в смысле данных слов и все станет на свои места.

Quote (Panzerjager)
Так какие проблемы? У вас есть Страйкер, который хоть как то дружит с интернетом и может заказать, пусть берёт свою карточку и закажет через Интернет, благо есть магазины, где данный девайс продаётся. Цена без пересыла 154$. Пересыл зависит от веса, весит Stg 44 страйковый чуть больше 4кг, доставка на такой вес будет составлять не более 60-70$.

Китайский СтГ + запасной магазин + доставка = 300$. Уже заказывали, вышло в такую сумму.

Quote (art)
я эту песню от разных людей уже третий год слышу, а воз и ныне там.

А что ТЫ сделал для развития страйкбола ВВ2? Купил китайскую МП-эху? Съездил на пару ролевых игр? Браво...

В общем, поясняю политику партии.
Оружие должно быть максимально приближено к штатке. Если сразу начнем затариваться поголовно МП и СтГ, то потом никого не заставишь переходить на карабины. (Проверено на опыте, человек который привык поливать длинными очередями *пулеметчик например*, потом вряд ли сможет стать снайпером или просто стрелком, ибо уже навыки и привычки не те)
Итак, поскольку пулеметов пока вообще нет, то можно заменить его еще одной МП.
Итог получается таков: 2 МП/СтГ (командир + замком), 6-7 К98к (Танака либо кастомы, и даже китайский сойдет), 1-2 П08/П38 медик.
Плюс ко всему сразу надо ввести ограничение на количество шаров, чтобы не было града шаров в обе стороны и присутствовал дополнительный реализм. Количество боеприпасов тоже берем исходя из штатки. ПП - 180 шаров, винтовки 60, пистолеты 30.
Если кого-то не устраивает такой расклад - вам дорога на обычный страйкбол. Там заморачиваться не надо вовсе.

Quote (Panzerjager)
Правда я думаю, что нормально заниматься РЭС-ом могут только те, кто нормально занимается ринектом, остальным будет это всё фиалетово, а таких большинство.

Здесь я согласен. Те, кто хочет - собирают нормальный комплект униформы и снаряги на реконструкцию. Точно так же, если человек захочет - он и Танаку купит. Пусть не сразу, но это всего лишь дело времени и желания. Либо, если уж с деньгами совсем напряг, будет сам копошиться с кастомами.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
bigfroggДата: Среда, 01.07.2009, 12:28 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Вопрос мой не о том что Танака дорого, а в том что я предпочитаю спринг, тк он удобней в использовании (лично для меня по-крайней мере). Вот и вопрос сделаю магазинный кастомный спринг, а потом выясниться что только Танаки. Так что давайте сразу решим: видели как кастом делают америкосы, у нас такой бкдет допускаться или нет?

Главное что бы выглядил как оригинал. А так, какая разца внутри спринг или газ. Конечно можно использовать спринги.
Quote (Wilhelm)
Ух, хорошо врачом быть. Купил "люгер" и никаких тебе танак за 600 б.

Наоборот ужасно. p08 обладает очень малой огневой мощью, и посему санитар будет очень слабым помошником при штурмовых операциях.
Quote (Panzerjager)
Stg 44 получается в 220$ вместе с доставкой.

Не знаю у кого он получается за такие деньги. Я первый и наверное пока единственный обладатель страйкбольного stg44 в РБ. Заказывал с wgc . Там он стоил что-то около $160. $20 к нему стоит дополнительный бункер. перевод денег+доставка авипочтой стоит $114. Итого мне он обошёлся в $294 в сумме. Ещё иногда надо на таможне что-то дать, что бы пропустили, но мне повезло, пропустили и так.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Mad_JackДата: Среда, 01.07.2009, 12:50 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Striker)
Либо, если уж с деньгами совсем напряг, будет сам копошиться с кастомами.

Не в деньгах дело, а впредпочтениях по принципу работы. Кстати, владельцы Танак ни у кого хоп-ап не срывало?


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
=BY=RUDYДата: Среда, 01.07.2009, 13:56 | Сообщение # 416
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Разрешите свои пять копеек:
учитывая, насколько активно китайские товарищи развивают тему второй мировой войны, предполагаю, что вскоре могут появиться более удобные и дешевые варианты нужного вооружения. Ведь не было же еще чуть больше года назад АГМ-овских МР-40 и StG. И пулеметы стали появляться. Просто, считаю, что на данный момент нет смысла очень строго подходить к вопросу соответсвия вооружения. Но и затариваться поголовно МГ и StG нельзя. Можно использовать предложенный в соседней ветке вариант временного использования современного вооружения, ограничивая использование боеприпасов и автоматического огня. Причем не закупать это современное вооружение, а брать напрокат. Думаю, те кого такой исторический страйкбол затянет, пусть не сразу, но будут стараться купить собственное оружие и подходящее по штатке.
А вообще надо пользоваться опытом российских товарищей, в том числе и по правилам исторического аирсофта. Ведь неинтерестно будет варится только в собственном соку...
 
Mad_JackДата: Среда, 01.07.2009, 14:39 | Сообщение # 417
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Кстати, где правила российского исторического страйка лежат сейчас. Я года два назад читал. Может чего-нибудь у них поменялось?

АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
=BY=RUDYДата: Среда, 01.07.2009, 17:27 | Сообщение # 418
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Это подойдет: http://www.livinghistory.ru//index.php?showforum=153
 
Mad_JackДата: Среда, 01.07.2009, 21:17 | Сообщение # 419
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Шо та сцылка не открывается.

АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PanzerjagerДата: Среда, 01.07.2009, 22:22 | Сообщение # 420
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Можно использовать предложенный в соседней ветке вариант временного использования современного вооружения, ограничивая использование боеприпасов и автоматического огня. Причем не закупать это современное вооружение, а брать напрокат. Думаю, те кого такой исторический страйкбол затянет, пусть не сразу, но будут стараться купить собственное оружие и подходящее по штатке.
А вообще надо пользоваться опытом российских товарищей, в том числе и по правилам исторического аирсофта. Ведь неинтерестно будет варится только в собственном соку...

Как вариант, очень даже неплохой, но только для начального развития.

Добавлено (01.07.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Кстати, поясните, что такое 98 кар "кастомный спринг"?


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Среда, 01.07.2009, 22:23
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » В страйкбол в нашей форме (можно и нужно попробовать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz