Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Майская ролевая игра
Майская ролевая игра
StrikerДата: Четверг, 27.03.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Тема "РЭС" откорректирована. Далее обсуждать все вопросы, связанные с предстоящей ролевой игрой, будем здесь .

Для начала, пора бы уже начать определяться с составами команд.
На данный момент структура такова:


  • РККА (количество - ?)
  • Kampfgruppe "Stayer":

    • SS"D" (командир группы, 2 пулеметчика, 2 стрелка)
    • штабное звено 21 LwFD (командир звена, санитар, посыльный)
    • 526I.R. (командир звена, медик, 2 стрелка, 1 хиви)



Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Четверг, 27.03.2008, 20:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Kurt)
вясну 1944

Лепш вясну-лета 1944. Тады аматары БКА ды СD-13 могуць далучыцца. Будзе народу паболей.


ВГК "Літвінскае войска"
 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:09 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Сяржук_з_Барысава)
Тады аматары БКА ды СD-13 могуць далучыцца. Будзе народу паболей

А эти части воевали на передовой?
Вот шуцманшафт батальоны появлялись на фронте


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Stalker_MinskyДата: Четверг, 27.03.2008, 20:09 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Гриша, штрафовать на игре смысла нет, потому что все равно "осадок останется".

По поводу привязки: естественно, что отыгрывать полноценные бои мы даже пытаться не будем, потому что не хватает средств. Привязка - просто фон.

Добавлено (23.03.2008, 01:59)
---------------------------------------------
По поводу взноса

Да, по крайней мере в русском блока эта цифра будет в районе 20-25 тысяч.
Напомню, что в эти деньги входит еда. Сумма может корректироваться, но больше скорее всего не станет.

Смета составляется в режиме жестой экономии и рационализации расходов. Все деньги пойдут на игру и только на игру.
Организация питания будет централизованной, иначе опять будет как обычно. Штрафы антураж на игре уже не спасут и поэтому бессмысленны.

 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:09 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Гриша, штрафовать на игре смысла нет, потому что все равно "осадок останется"

Есть много способов...

Quote (Stalker_Minsky)
По поводу привязки: естественно, что отыгрывать полноценные бои мы даже пытаться не будем, потому что не хватает средств. Привязка - просто фон.

И связяно с отсутствием у большинства (или почти у всех) ролевиков униформы и снаряжения РККА на начальный период войны. Без обид


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Четверг, 27.03.2008, 20:09 | Сообщение # 20
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
И связяно с отсутствием у большинства (или почти у всех) ролевиков униформы и снаряжения РККА на начальный период войны. Без обид

А у ролевиков по германской стороне формы вообще нет, ни на начало, ни на конец войны


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
AlexДата: Четверг, 27.03.2008, 20:10 | Сообщение # 21
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote
И связяно с отсутствием у большинства (или почти у всех) ролевиков униформы и снаряжения РККА на начальный период войны. Без обид

Это не помеха (для ролевиков):D
На игре по Харькову (42) народ в гимнастерках на 43-й год смотрелся лучше, чем в жутких кителях 70-х surprised
Quote
А у ролевиков по германской стороне формы вообще нет, ни на начало, ни на конец войны

Вполне закономерно, ибо те, у кого это есть зовутся реконструкторами, принимающими участие в ролевой игре, но не ролевиками, в любом случае.


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 23.03.2008, 10:29
 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:10 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Alex)
На игре по Харькову (42) народ в гимнастерках на 43-й год смотрелся лучше, чем в жутких кителях 70-х

В таком случае предлагаю реконструкторам РККА выехать на эту игру по 1941-му (если игра будет по весне 1943-го, по 1944-му уже никак). Легенда такая: прибыли с Дальнего Востока. С натяжкой это подходит. Петлицы встречались ещё на Курской дуге. Гимнастёрки со стояче-отложным воротником даже в 1945-м встречались. А в тыловых округах цветные петлицы донашивали до конца 1943-го


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
VerasДата: Четверг, 27.03.2008, 20:10 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Не вопрос - на 41, значит на 41.

Хуй войне!
 
SeregaДата: Четверг, 27.03.2008, 20:10 | Сообщение # 24
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я полностью со всем соглсен!! Но повторюсь - цену Леш загнули уж высокую!!! Понимаю 10- 15 тыс.!! но 20-25 мну кажетсу слишком много! Да и еще такой вопрос - лгенду можно оставить старую и не писать заново!
 
Stalker_MinskyДата: Четверг, 27.03.2008, 20:10 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Серега!
Если хочешь без взноса - едь на еженедельный страйкбол и будет тебе щастье.
И вообще я не могу понять, почему человек, потративший уже не одну сотню баксов на форму, жалеет 20 тысяч на игру.

Часть расходов пойдет на КАЧЕСТВЕННЫЙ госпиталь русскому блоку. С инструментами, перевязочным столиком и большим запасом бинтов, чтобы не пришлось как в прошлом году сидеть в голом поле на пенках и бинты старые кипятить. Половина - на еду, которую, повторяю, ВЫ ПОЛУЧИТЕ НА ИГРЕ. Ты и так купишь себе на 10 тысяч тушенки и хлеба, разве нет? Какая разница кто это будет делать? Еще как минимум повязки, печатная продукция, вероятно горбыль. Пожизневая мастерская аптечка. Это все стоит денег.

Гриша

Да, с формой пока туго, хотя все равно намного лучше, чем в 2005 году, когда весь наш балаганчик только начинался.. Мне свою команду вытянуть на уровень "гимнастерка\галифе\нормальная обувь\винтовочные подсумки\теплые вещи" на 43 год стоило немалых усилий. Многие этим вообще не заморачиваются и уже больше трех лет ездят в кителях 70 годов, хотя мне никак не понять, почему человек с размером 48-50 не может не попить два вечера пива и купить себе гимнастерку. У меня проблема с размером - гимнастерку 6-7 роста найти нереально, можно только пошить. Но часть людей старается.
В данных тяжелых социально-экономических условиях я считаю достижением, что ничего кроме хаки на игры за русский блок уже не носят и треть участников одета стабильно нормально.

Изменить положение дел кардинально в ближайшее время не получится. Частично стимулирует бонус за хороший комплект. Кроме того, играет роль личный пример, доказано - люди видят, что можно лучше и потихоньку начинают сами стремиться.

По поводу года

Антуражная форма крайне приветствуется. Собственно, я сам поеду по 41 году. На апрель 43 она вполне допустима.

По поводу штрафов.

Можно много чего сделать, вплоть до удаления человека с игры. Но что бы ты не сделал - это неигровой момент и УЖЕ портит впечатление. Кроме того отнимает время и силы. Поэтому лучше подготовиться.

Сообщение отредактировал Stalker_Minsky - Понедельник, 24.03.2008, 00:37
 
SeregaДата: Четверг, 27.03.2008, 20:10 | Сообщение # 26
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
И вообще я не могу понять, почему человек, потративший уже не одну сотню баксов на форму

Леш!! Спокойней! smile ! Я жэ тут не воплю - что давай ниже и се такое !! Просто спросил -нельзя ли пониже!ДА и притомто ты щяс ужэ подробней разьяснил куда и начто идут эти деньги ( вначале было просто написано- на еду) ! Да и нежалею я 20 тыс. просто мну нужно было знать куда они конкретно пойдут! wink !! ТЕперь когда ты все расписал -вопросов большэ неимею!!! Вот только на 2 вопрос ты не ответил - можно ли оставить ту легенду , что была в прошлой игре и не присылать заново ее???
 
Stalker_MinskyДата: Четверг, 27.03.2008, 20:11 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Можно.
 
SeregaДата: Четверг, 27.03.2008, 20:11 | Сообщение # 28
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Пасиб!! И извини если разозлил своими постами wink
 
volontirДата: Четверг, 27.03.2008, 20:11 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вопрос на засыпку! Что надо для участия, полный комплект формы и аммуниции есть- нет ствола и наверное надо очки. Ведь по технике безрпастности на страйк они нужны. Если можно взять в аренду ствол то сколько стоит?
 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:11 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Да, с формой пока туго, хотя все равно намного лучше, чем в 2005 году, когда весь наш балаганчик только начинался.. Мне свою команду вытянуть на уровень "гимнастерка\галифе\нормальная обувь\винтовочные подсумки\теплые вещи" на 43 год стоило немалых усилий. Многие этим вообще не заморачиваются и уже больше трех лет ездят в кителях 70 годов, хотя мне никак не понять, почему человек с размером 48-50 не может не попить два вечера пива и купить себе гимнастерку. У меня проблема с размером - гимнастерку 6-7 роста найти нереально, можно только пошить. Но часть людей старается. В данных тяжелых социально-экономических условиях я считаю достижением, что ничего кроме хаки на игры за русский блок уже не носят и треть участников одета стабильно нормально.
Изменить положение дел кардинально в ближайшее время не получится. Частично стимулирует бонус за хороший комплект. Кроме того, играет роль личный пример, доказано - люди видят, что можно лучше и потихоньку начинают сами стремиться.

Никаких претензий smile Народ в клубе созревает на РЭС. Глядишь, к следующей весне обойдёмся своими силами.
По 1941-му - это хорошо... tongue
А образец легенды можешь скинуть на мыло или там нет чётких критериев?

Quote (volontir)
Вопрос на засыпку! Что надо для участия, полный комплект формы и аммуниции есть- нет ствола и наверное надо очки. Ведь по технике безрпастности на страйк они нужны. Если можно взять в аренду ствол то сколько стоит?

Очки стоят копейки. В прошлом году ствол обходился около 20 дол. США + 400 шаров. Стволы современные, но на этих играх прокатывает.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Майская ролевая игра
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz