Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 12:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Майская ролевая игра
Майская ролевая игра
StrikerДата: Четверг, 27.03.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Тема "РЭС" откорректирована. Далее обсуждать все вопросы, связанные с предстоящей ролевой игрой, будем здесь .

Для начала, пора бы уже начать определяться с составами команд.
На данный момент структура такова:


  • РККА (количество - ?)
  • Kampfgruppe "Stayer":

    • SS"D" (командир группы, 2 пулеметчика, 2 стрелка)
    • штабное звено 21 LwFD (командир звена, санитар, посыльный)
    • 526I.R. (командир звена, медик, 2 стрелка, 1 хиви)



Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Stalker_MinskyДата: Четверг, 27.03.2008, 20:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
По поводу майской игры по Великой Отечественной:

1) Правила уже перешли в стадию утверждения, скоро выложим
2) Конкретная работа начнется судя по всему с конца марта - пока у половины мастерской группы нет времени
4) Отыгрываться будет скорее всего Ржевско-вяземская наступательная операция. Соответственно период - март 43-его.
3) Мастером русского блока в этот раз назначен я. Можно спрашивать, если что-то интересует.

Посему: не тормозим, закупаемся необходимым вооружением, думаем над ролями в игре и структурой подразделений. В этот раз заявки будут приниматься кроме исключительных случаев только командные, поэтому желающим поехать рекомендую уже сбиваться в группы по 5 или более человек. Заявляться можно уже сейчас.

 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:07 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Отыгрываться будет скорее всего Ржевско-вяземская наступательная операция. Соответственно период - март 43-его.

Может лучше Харьковскую наступательную (май 1942-го)?.. rolleyes

Quote (Stalker_Minsky)
Посему: не тормозим, закупаемся необходимым вооружением, думаем над ролями в игре и структурой подразделений. В этот раз заявки будут приниматься кроме исключительных случаев только командные, поэтому желающим поехать рекомендую уже сбиваться в группы по 5 или более человек. Заявляться можно уже сейчас.

Ну что ж... Будем сколачивать группу


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Stalker_MinskyДата: Четверг, 27.03.2008, 20:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Гриша, в Харьков мы играли уже в прошлом году smile
На самом деле, эту игру проведем по 43 году, а дальше будем смотреть.
Дело в том, что роты по 30 человек в 41 и 42 годах - в порядке вещей, там и батальоны были такой же численности. Но в 43 - уже малообъяснимо почему часть, которая своей функции из-за потерь уже не может выполнять, не отвели на переформировку.

Планка званий для русского блока с батальона в прошлом году снижена до роты. С сюжетом пока не все ясно, но скорее всего будем отыгрывать поредевшую после боев роту, которой в ближнем тылу просто затыкают дырку.

Еще на что надо будет ореинтироваться: для русского, опять же, блока на игру цивильные спальные вещи допускаться не будут. То есть спать ночью будем в антуражном. Обзаведитесь одеялом или возьмите с собой шинель.
Думаю, по поводу общей антуражности реконструкторам говорить не надо. Неигровые вещи вообще не будут допускаться на полигон (кроме остро необходимых, например медикоментов).

По поводу взноса. Пока мыслим в пределах 20-25 тысяч. Во взнос входит оргмелочи, игровые документы (стилизация под красноармейские книжки), и в том числе еда.
На игре будут силами игротехников кормить два раза утром и вечером и выдавать на день сухой паёк. Состав хавки уточняется, но голодать не придется - еды с собой можно не брать. Как будет у немцев - не знаю, это уже они решают.

Еще важное: до игры КАЖДЫЙ игрок должен пройти собеседование со мной лично на предмет правил и легенды. Без этого игрок допущен к игре не будет. Работу начнем с начала апреля, как будет выложена вводная.

 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Гриша, в Харьков мы играли уже в прошлом году
На самом деле, эту игру проведем по 43 году, а дальше будем смотреть.

Жаль... cry Тогда моё участие под вопросом...
Да и мероприятие в конце мая, а Ржевско-Вяземская операция 1943-го в марте huh Чего-то я логики не вижу...

Quote (Stalker_Minsky)
Дело в том, что роты по 30 человек в 41 и 42 годах - в порядке вещей, там и батальоны были такой же численности. Но в 43 - уже малообъяснимо почему часть, которая своей функции из-за потерь уже не может выполнять, не отвели на переформировку.

Поверь мне, даже в 1945-м такие роты воевали. Части в РККА их командиры расходовали до конца. Пока один штаб с хоз. службами не останется
И почему надо ротами воевать? Воевать можно взводами

Quote (Stalker_Minsky)
для русского, опять же, блока на игру цивильные спальные вещи допускаться не будут

Как теперь выясняется, в 1938 году был введён на снабжение РККА спальный мешок... rolleyes


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Понедельник, 17.03.2008, 22:43
 
SeregaДата: Четверг, 27.03.2008, 20:07 | Сообщение # 6
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Пока мыслим в пределах 20-25 тысяч.

Зачем так жестоко по ценам!???? Можно впринципе своем жрачкой обойтись!!!! wacko Мну кажется- мот немножко дешевле сделаем wink А Леш???

 
Mad_JackДата: Четверг, 27.03.2008, 20:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Серега, это у вас в блоке по ходу такой залом по цене будет! Хотя реально много!

Политрук, зря к датам историческим привязываешся! happy


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Политрук, зря к датам историческим привязываешся!

Да? Тогда нахера говорить, что мероприятие проводится по конкретной операции (что подразумевает привязку к конкретным датам)? fudge
В таком случае лучше назвать тему "бои местного значения весной 1943-го года на центральном участке советско-германского фронта"
Хотя 1941-й гораздо круче shades

Добавлено (18.03.2008, 22:47)
---------------------------------------------
Интересная информация для РККА http://www.militarist.com.ua/include...?p=57569#57569


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Вторник, 18.03.2008, 21:26
 
SeregaДата: Четверг, 27.03.2008, 20:08 | Сообщение # 9
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Чет ссылка не открывецца
 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:08 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Действительно...
Даю ссылку на райберт. Ссылка в начале темы http://reibert.info/forum/showthread.php?t=23877 Да и топик по этой теме

И еще. 2-я стр., самые последние сообщения http://reibert.info/forum/showthread.php?t=21821


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Среда, 19.03.2008, 18:54
 
Mad_JackДата: Четверг, 27.03.2008, 20:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Да? Тогда нахера говорить, что мероприятие проводится по конкретной операции (что подразумевает привязку к конкретным датам)? В таком случае лучше назвать тему "бои местного значения весной 1943-го года на центральном участке советско-германского фронта"Хотя 1941-й гораздо круче


Во первых, еще не извесно по какой операции будет проводится игра.(Кстати я тоже не считаю что нужно превязываться к некоторым датам именно на ролевой).
Во вторых, если очень интересно почему ролевая по вов может бть привязана к одним датам, а проводиься в другие, ты в принципе можешь узнать у СталкераМинскго.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
Stalker_MinskyДата: Четверг, 27.03.2008, 20:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Отпишусь:

Привязка к событиям - идея главмастера, а не моя. Пинать следует Конана и Конрада на РПГ.бай

Взнос большой из-за хавки. Это около 50% взноса.
В руки каждого я ее не отдам, потому что:
а) горячее питание логичнее и удобнее делать централизованным
б) как обычно пару человек забъют и испортят икрой и сникерсами антураж всем остальным. Я в большей степени о ролевиках.
в) в конце концов, за 3 года активных выездов на игры я очень редко тратил на еду меньше 10.000

 
PolitrukДата: Четверг, 27.03.2008, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
как обычно пару человек забъют и испортят икрой и сникерсами антураж всем остальным.

Штрафовать!!!


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
SeregaДата: Четверг, 27.03.2008, 20:08 | Сообщение # 14
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Так !! Как я понял 20-25 тыс. с каждого да???
 
KurtДата: Четверг, 27.03.2008, 20:09 | Сообщение # 15
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Politruk)

Да? Тогда нахера говорить, что мероприятие проводится по конкретной операции (что подразумевает привязку к конкретным датам)?
В таком случае лучше назвать тему "бои местного значения весной 1943-го года на центральном участке советско-германского фронта"

Я б нават прапанаваў восень1943-вясну 1944. А ўвогуле - цалкам згодны.
Для страйкболу пакуль бі мясцовага значэньня - самы лепшы варыянт. Артылерыі няма, авіяцыі няма, танкаў - таксама. Дробныя часткі пяхоты вядуць больш-меньш пазіцыйныя баі у перасеченай мясцовасьці.

/Дарэчы, у паласе ГА Цэнтар можна і беларускую тэму пачыць падымаць. Ўсёроўна на аф. мерапрыемствы з бчб-шчыткамі ня пусьцяць. А шуцманшафты на фронт ваяваць па чарзе ездзілі.

Сообщение отредактировал Kurt - Суббота, 22.03.2008, 09:36
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Майская ролевая игра
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz