Форум реконструкторов Беларуси 
Вторник, 16.04.2024, 12:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » РЭС/фронтлайн/полевой выход (рассуждения на тему)
РЭС/фронтлайн/полевой выход
PolitrukДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Я не могу понять куда ты клонишь.

А я не могу понять, почему некоторые воспринимают всё на свой счёт и в штыки, а также ищут какой-то скрытый смысл. smile

Quote (Stalker_Minsky)
(если конечно считать меня реконструктором)

Т.е. ты себя к таковым не причисляешь? Открытие, однако…

Quote (Stalker_Minsky)
Почему я не могу понять.

Почему? А разве не видно на примере классической реконструкции? Пассив во всём. В полевые не ходят, изучать уставы, мат. часть и строевую не желают, мол у нас не армия. Одним словом туристы и асфальтовые солдаты, для которых ночь в траншее или палатке без тур. коврика и спальника за гранью естественного. А тут ещё, глядишь, синяков наставят, да и «привод» вещь не дешёвая (я уже молчу про кастомные).

Quote (Stalker_Minsky)
Начали ездить в нормальной форме - исчезли покемоны.

Да ну, прямо все и сразу?! biggrin

Покемонов и в классической реконструкции хватает. Человек в форме с «приводом», также как и реконструктор со стажем и с тем же «приводом» не может считаться РЭСовцем автоматически.

Предупреждая выпады, скажу что РЭСовцем по ВМВ считать себя не могу как минимум по двум причинам: аутентичной «стрэльбы» нет, ни в одном мероприятии РЭС не участвовал (наши две поездки в августе и октябре таковыми не являются).

Quote (Stalker_Minsky)
Я не могу понять, почему люди, которым так интересен страйкбол в рамках ВОВ и которые так хотят это развивать не могут доехать на эти игры, просто хотя бы чтобы посмотреть что это такое.

Зачем что-то перестраивать, пристраивать и перепланировать, когда был предложен абсолютно отдельный проект& Можно сказать, что человеку надо сначала попробовать, вдруг не понравиться. Но мы же не выпускаем на поле людей в «берёзке» ради того, чтобы он попробовали, что такое реконструкция. Выбор должен быть осознанным.

Лично мои взгляды на РЭС расходятся с принципами этих игр на Вязынке. А принцип «стерпится-слюбится» мне не нравиться.

Это моё личное мнение и это не значит, что эти игры чем-то плохи – они просто другие.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Stalker_MinskyДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Мысли Mad_Jack'а:
""
Quote (Politruk)
Да, ещё. Многие ли страйкболисты могут похвастаться суточной (и более) игрой или хотя бы нон-стоп часов на 12? Это не наезд и не тыкание пальцем, мол кто-то лошара, а кто-то тру вояка.

есть игры по 22 часа, как-то был там с Антонио.

Quote (bigfrogg)
А то что на фронтлайнах некоторые личности ходят в полный рост - это детские болезни и думаю мы их со временем переживём.

Пока нет стимула леч ничего не измениться. А 150ый тюн очень хороший стимул.

Quote (Politruk)
Лично мои взгляды на РЭС расходятся с принципами этих игр на Вязынке

Quote (Politruk)
Лично мои взгляды на РЭС расходятся с принципами этих игр на Вязынке

Вас там не было как-то. Но все же они действительно не идеальны.

А как вообще народ уже в курсе что такое страйкбол?

"""

 
PolitrukДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Мысли Mad_Jack'а:

biggrin

Мысли для Mad_Jack'а:

Quote (Stalker_Minsky)
есть игры по 22 часа, как-то был там с Антонио.

Кажется кому-то надо внимательно читать или не вырывать из контекста, меняя трактовки, при передаче третьим лицам. wink
Я не отрицал факт существования таких игр.

Quote (Stalker_Minsky)
Вас там не было как-то. Но все же они действительно не идеальны.

И что это значит? Я доверяю мнению людей, которые ТАМ были.

Quote (Stalker_Minsky)
А как вообще народ уже в курсе что такое страйкбол?

И что имеется ввиду?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Stalker_MinskyДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Это Мед Джек из-под моего аккаунта писал.

Quote (Politruk)
И что это значит? Я доверяю мнению людей, которые ТАМ были.

Но в то же время Тамерлану ты говоришь "Сначала съезди, потом говори". А он наверняка судит по рассказам товарищей.
Почему тебе можно судить с чужих слов, а другим нельзя?

Добавлено (05.04.2010, 15:17)
---------------------------------------------
И, кстати, раз уж на то пошло, напиши, пожалуйста, в чем для тебя принципиальное различие игр КнК от гипотетического РЭСа?

 
PolitrukДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Это Мед Джек из-под моего аккаунта писал.

Мда… Тогда ему надо внимательно читать, а не передёргивать, как было сделано на другом форуме исподтишка в прошлом году.

Quote (Stalker_Minsky)
"Сначала съезди, потом говори"

Для поездки на фронтлайн кроме несчастных 20-ти тысяч рублей ничего не надо было затрачивать. Ну и желание, само собой должно было быть.

В 150-й раз повторю. Страйкбольные слёты подобные «Вторжению» (игры КнК не имеются ввиду) не имеют ничего общего с РЭС-мероприятиями в Украине и РФ (хотелось бы, чтобы и у нас это было). Познавший такой страйкбол может не стать РЭСовцем, т.к. его за уши не оттянешь от тюненых «приводов» и бункеров. Поездка на такой страйкбол не даст никакого понятия о РЭС.

Quote (Stalker_Minsky)
И, кстати, раз уж на то пошло, напиши, пожалуйста, в чем для тебя принципиальное различие игр КнК от гипотетического РЭСа?

Что касается игр КнК. Главное отличие это нежелание соблюдать принципы аутентики в военно-исторической реконструкции. Это и убогая форма и экипировка большинства (про всех не говорю), бороды и патлы из под пилоток, отсутствие аутентичного «оружия», всякие там «картонные танки». Про правила и поведение участников наслышан от коллег реконструкторов.

Но самое главное. Наши реконструкторы не хотят даже с неаутентичным «оружием» повоевать. Десятка людей с обеих сторон маловато. Минувшая осень в этом плане показательна...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:53 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Politruk,
Quote (Politruk)
В 150-й раз повторю. Страйкбольные слёты подобные «Вторжению» (игры КнК не имеются ввиду) не имеют ничего общего с РЭС-мероприятиями в Украине и РФ (хотелось бы, чтобы и у нас это было). Познавший такой страйкбол может не стать РЭСовцем, т.к. его за уши не оттянешь от тюненых «приводов» и бункеров. Поездка на такой страйкбол не даст никакого понятия о РЭС.

Тут уже вступлюсь за РЭС. Допустимы игры "подобные «Вторжению»" плохи (я кстати с этим полностью согласен и по этому скорее всего туда не поеду), но где тогда хорошие игры? Организуйте хорошую - поедем на хорошую.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Stalker_MinskyДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Опять этот Mad_Jack заставляет мои руки писать:
""

Quote (Politruk)
Что касается игр КнК. Главное отличие это нежелание соблюдать принципы аутентики в военно-исторической реконструкции. Это и убогая форма и экипировка большинства (про всех не говорю), бороды и патлы из под пилоток, отсутствие аутентичного «оружия», всякие там «картонные танки». Про правила и поведение участников наслышан от коллег реконструкторов. Но самое главное. Наши реконструкторы не хотят даже с неаутентичным «оружием» повоевать. Десятка людей с обеих сторон маловато. Минувшая осень в этом плане показательна...

Ну как бэ не совсем "не желание", там болше не понимание как должно быть, я как-то устал спорить приводить разумные аргументы, естественно на что-то ссылаясь. Я просто решил "нах всех, главное что бы сам не плошал". Ну вот ка-то и получаеться реконструкторы приезжают своей тусой, Конрад со своими хлопцами своей тусой.
А вот г-н Сталкер_Минский как-то привел красноармейцев там в более менее пристойный вид( в плане поведения на игре ).

Если есть желание, можно как-то лично потрепаться. Григорий, вы же на страйк ездите уже в личине американского пехотинца времен войны во Вьетнаме? Кстати, есть предложение на открытие аирсофтгана.бай ломануть - там обещан "милсим" на 22 часа как минимум!

""

 
PolitrukДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:53 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
но где тогда хорошие игры? Организуйте хорошую - поедем на хорошую.

Осенью было предложено поучаствовать (и даже одна игра проведена), но энтузиазма в массах замечено не было. Игра 5 на 5 грозит превратиться в охоту, когда все сядут на "номера" и будут ждать. Нам бы 10 на 10. Но дело в том, что у многих нет никаких "стволов", а арендовать за 20 долларов в сутки хочет далеко не каждый. Ну и традиционные понос и золотуха в последний момент.

С Димой обсуждаем возможность проведения игры по правилам РЭС, за исключением аутентичности "вёсел".

Добавлено (05.04.2010, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Stalker_Minsky)
Ну как бэ не совсем "не желание", там болше не понимание как должно быть, я как-то устал спорить приводить разумные аргументы, естественно на что-то ссылаясь. Я просто решил "нах всех, главное что бы сам не плошал". Ну вот ка-то и получаеться реконструкторы приезжают своей тусой, Конрад со своими хлопцами своей тусой.

Ну так в чём проблема? Давайте дружить домами. Приходите к нам. У нас сейчас просто не хватает людей хоть с какими-нибудь вёслами. Экипированы, насколько я знаю, Вы не плохо.

Quote (Stalker_Minsky)
А вот г-н Сталкер_Минский как-то привел красноармейцев там в более менее пристойный вид( в плане поведения на игре ).

Лёше было предложено привести свою команду в проект, но энтузиазма моё предложение не вызвало.

Лёша, извини, что говорю о тебе в третьем лице.

Quote (Stalker_Minsky)
Если есть желание, можно как-то лично потрепаться. Григорий, вы же на страйк ездите уже в личине американского пехотинца времен войны во Вьетнаме? Кстати, есть предложение на открытие аирсофтгана.бай ломануть - там обещан "милсим" на 22 часа как минимум!

Нет, на страйк не езжу, но на Мотеле 3-го числа были наши ребята. Комплект на Вьетнам ещё не собран, а к полумерам не приучен. А насчёт поговорить, то можно и так.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Вторник, 06.04.2010, 11:33 | Сообщение # 24
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Ну что ж, вставлю и я свои пять копеек.
Поездки реконструкторов на большие страйкбольные игры с целью привлечения людей в РЭС/реконструкцию или для пиара клуба - изначальная ерунда, ибо узнав ценник все желающие сразу отпадают и на этом все заканчивается; пиарить клуб надо было лет пять назад, а сейчас те, кто сталкивается с реконструкторами, прекрасно знают о нас и сотрудничают с нами, а кому не надо - так им и так пофиг будет. Плюс ко всему, я считаю, что в клуб люди должны приходить сами, имея огромный запас энтузиазма, а не вот в таких "пиар-акциях" - этот балласт потом отсеится через полгода страданий и нытья.
Теперь по поводу того, что лучше. Мне лично в равной степени нравятся и фронтлайны и рэс. НО на обычную страйкбольную игру (даже тематическую) я в образе СС-манна не поеду, ибо делать там попросту нечего. Новичков, только-только собирающихся на страйк-ВВ2 я бы категорически запретил пускать туда, ибо эти игры сразу нарушают нормальное желание купить штатный карабин и только способствуют дурацкой теме с тюном привода "посамоенихочу" и присоединения яиц на пару тысяч шаров. А потом и удивляемся, откуда ж берутся заявления "страйкбол ВВ2 - не настоящая война, давайте хоть в два раза боезапас увеличим" - а настоящая причина в том, что человек побывавший в большом страйке уже не может избавиться от некоторых вредных привычек.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Stalker_MinskyДата: Вторник, 06.04.2010, 11:51 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
ммм....Mad_Jack, ну вы поняли biggrin :

""

Дима, не ровняй всех этих "никчимных"(это сарказм) страйкболистов по одну планку. Многие играют с механими, играть с бункером и бубном(если ты не с пулеметом) стало неким моветоном.
Надеюсь, скоро ситуация будет как РФ на большие игры с бункером и бубном не допустят......Да и я вот как-то привод взял с бункером ни разу не играл - было 8 механ к АКс74, сейчас 10 к М15А4, больше 60шаров не заряжаю и не заряжал никошда, ну вы поняли как в ливингхистори в россии. Мне нравиться так играть.

Дима, пропиши в группу АБК меня :D! Заколебался под чужим аккуантом смотреть тему.
""

 
StrikerДата: Вторник, 06.04.2010, 12:06 | Сообщение # 26
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Дима, не ровняй всех этих "никчимных"(это сарказм) страйкболистов по одну планку. Многие играют с механими, играть с бункером и бубном(если ты не с пулеметом) стало неким моветоном.

Я никого не равняю, я делаю выводы на основе вполне конкретной информации.
Моветон - это вовсе не запрет, и желающие побегать с бункерами как были, таки остаются все равно.
Плюс ко всему ты неправильно понял мои слова. Это скорее реконструкторы со своими пукалками будут на общем фоне никчемными, ибо у нас формат совсем не тот изначально.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Вторник, 06.04.2010, 12:11 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Дима, не ровняй всех этих "никчимных"(это сарказм) страйкболистов по одну планку. Многие играют с механими, играть с бункером и бубном(если ты не с пулеметом) стало неким моветоном.
Надеюсь, скоро ситуация будет как РФ на большие игры с бункером и бубном не допустят......Да и я вот как-то привод взял с бункером ни разу не играл - было 8 механ к АКс74, сейчас 10 к М15А4, больше 60шаров не заряжаю и не заряжал никошда, ну вы поняли как в ливингхистори в россии. Мне нравиться так играть.

Опять же разговор не про всех. Понимающих тему слишком мало, чтобы переломить ситуацию. Большинство это всё равно люди с прокачанными приводами и бункерами.

Да, сейчас и в РФ и в Украине (у нас вроде как тоже) появились всякие «риал лиги», где бегают со штатным боекомплектом, бункера вне закона, привода умеренно прокачаны. Некоторые доходят до того, что воюют без мертвяков, т.е. одно попадание в корпус или голову – свободен до конца игры, попали в руку – рука «не действует», попали по ногам – ноги «отключены».

Но опят же по отношению к общей массе их мало. Попасть на их игры просто так нельзя. А пресловутые общедоступные межкомандники как раз и отличаются анархией, как говориться кто во что горазд.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Вторник, 06.04.2010, 12:38 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Утром тема была в другом разделе, вроде.

Quote (Politruk)
А пресловутые общедоступные межкомандники как раз и отличаются анархией, как говориться кто во что горазд.

Кто ж заставляет туда ехать?

Quote (Politruk)
Попасть на их игры просто так нельзя.

Да, фэйсконтроль есть. Да и если попадешь не факт, что второй раз сам захочешь на такую поехать.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Вторник, 06.04.2010, 13:54 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Утром тема была в другом разделе, вроде.

Раздел "Штаб" только для членов ГВИР. Лёша неправомерно передал права своего аккаунта, о чём и предупреждён. Теперь тема там где положено. Прав переноса из "Штаба" у меня нет, иначе тема была бы перенесена ещё вчера.

Quote (Mad_Jack)
Кто ж заставляет туда ехать?

Никто. Но некоторые предлагают съездить, мол "чтобы человек почувствовал и уже потом пришёл в РЭС". Так вот это изначально ошибочно и идёт подмена понятий.

Quote (Mad_Jack)
Да, фэйсконтроль есть. Да и если попадешь не факт, что второй раз сам захочешь на такую поехать.

Это уже дело каждого. Тех кому по-настоящему интересна тема (есть те, кому только кажется что им интересно) ничто не остановит.
Насколько я знаю, в такой игре вход одиночкам "заказан" и необходимо быть в составе команды. По крайней мере так в Украине.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Stalker_MinskyДата: Вторник, 06.04.2010, 14:49 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вобщем имею сказать следующее:

1) Мне не нравится и не понятен клубный фетишизм по принципу "состоит\не состоит", "записан\на записан". В том числе касательно РЭС. От того, что я приведу 5 человек и Гриша перепишет их на листок ничего не изменится. На не-клубников почему-то смотрят волком, как будто бы вне клубов нормальных людей не бывает. Наверное это такой метод привлечения новых людей. Сюда же могу написать про "неправомерную передачу аккаунта". Можете меня банить, я не вижу почему Мед Джек чем-то хуже и не может участвовать в обсуждении, если не записан в клубе.

2) Если ждать идеального момента, чтобы заняться каким-то делом, то можно не дождаться этого никогда. Могу еще раз повторить, что КнК игры сейчас не настолько плохи, и ничем концептуально от РЭС не отличаются. Это хорошая альтернатива сидению дома за компом. А за антураж и военно-историческую реконструкцию может сказать Страйкер, который на последней игре был и нас на ней видел. Все зависит от игроков.

3) Энтузиазма у сторонних людей РЭС не вызывает формой подачи. Все это прописывание единиц оружия, годных для использования на игре не имеет смысла, потому что игр пока как таковых нет. Все, что видит сторонний человек - это понты на форуме.

Обсуждать всю эту бодягу на форуме можно долго. Я никому ничего не навязываю, но если будет выбор между Лютежом и игрой по ВОВ, я поеду на игру. Да, танки ездят, пулеметы стреляют, но никакого ощущения боя это не дает, это все картинка. Я не для этого сюда пришел.
Dixi

 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » РЭС/фронтлайн/полевой выход (рассуждения на тему)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz