Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 03:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Осень 1943-го. Битва за Беларусь (октябрьская игра)
Осень 1943-го. Битва за Беларусь
PolitrukДата: Вторник, 22.09.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
В связи с тем, что игра 6-го сентября не состоялась, предлагаю провести игру 10 или 11 октября.

Период – осень 1943 г.

К участию допускаются представители любых подразделений советско-германского фронта на период осени 1943-го года. Но при этом будет проведён строгий дресс-контроль. При грубых нарушениях участник может быть отстранён.

Ограничений по численности команды для участия в игре нет. Но отдельным подразделением считается команда численностью не менее 4-х человек, одного армии и одного рода войск. В данном случае она может действовать самостоятельно, находясь при этом в оперативном подчинении общего командира. Команды меньшей численности или одиночки вливаются в более крупные подразделения.

Допускается ЛЮБОЕ страйкбольное вооружение.

Полигон. Рассматривается либо Вязынка либо Станьково.

По сценарию и т.п. подробности позже.

По РККА заявки подаются мне
По СС, вермахту и т.п. – Дмитрию (Striker)
-----------------------------------------------------------------------------
МЕРОПРИЯТИЕ УСПЕШНО ПРОВЕДЕНО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PanzerjagerДата: Среда, 23.09.2009, 15:30 | Сообщение # 16
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Лично я отдаю голос за воскресенье 11 октября, думаю что народу сможет приехать побольше, чем в субботу. Место проведения - я за Станьково, там есть всё что нужно и окопы и лес, есть где развернуться, а по "зелёнке" на Вязынке будет бегать слишком долго и однообразно, надоест, когда можно несколько сценариев провести по принципу современного страйка, тогда есть разнообразие и игровая площадка не растягивается на необъятные просторы.
Quote (Politruk)
Проведение одно- или двухдневной игры будет зависеть от погоды. Пока я думаю лучше проводить однодневки. ИМХО

Я поддерживаю Гришу, на кой хер нужна двухдневка без аутентики, пока лучше обычные межкомандники провести на один день.

Добавлено (23.09.2009, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Politruk)
Напоминаю, о необходимости подачи заявки. Без предварительной заявки участие исключено

Да кстати, до какого чила подавать заявку?


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 16:23 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Место проведения - я за Станьково, там есть всё что нужно и окопы и лес, есть где развернуться, а по "зелёнке" на Вязынке будет бегать слишком долго и однообразно, надоест, когда можно несколько сценариев провести по принципу современного страйка, тогда есть разнообразие и игровая площадка не растягивается на необъятные просторы.

Ты на Вязынке был? Там есть и окопы, и лес, и поля. Лес, кстати, тоже разнообразный присутствует.

Для окопов в Станьково нас пока маловато.

По сценарию. Сценарий будет один. В этом и отличие от современного страйка. Этих 30-ти минутных побегушек в стиле побегали, передохнули, потрындели и "ну что, давайте вы теперь атакуйте" не будет. 1-е августа прошло именно в таком формате и не хотелось бы застревать на нём. У нас всё-таки РЭС wink

Quote (Panzerjager)
Да кстати, до какого чила подавать заявку?

До 8 октября включительно


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Среда, 23.09.2009, 16:26 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Я поддерживаю Гришу, на кой хер нужна двухдневка без аутентики, пока лучше обычные межкомандники провести на один день

Как связано двухдневка и аутентика, и какую аутентику надо?


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PanzerjagerДата: Среда, 23.09.2009, 18:31 | Сообщение # 19
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ты на Вязынке был? Там есть и окопы, и лес, и поля. Лес, кстати, тоже разнообразный присутствует.
Для окопов в Станьково нас пока маловато.

Можно выбрать другую площадку, например партизанский лагерь или опушку леса или только один участок траншей, тут наверное больше Ванька посоветовать может по комплексу Станьково, знаю что на Вязынке есть и то и другое, просто лично я склоняюсь к Станьково.

Quote (Politruk)
По сценарию. Сценарий будет один. В этом и отличие от современного страйка. Этих 30-ти минутных побегушек в стиле побегали, передохнули, потрындели и "ну что, давайте вы теперь атакуйте" не будет. 1-е августа прошло именно в таком формате и не хотелось бы застревать на нём. У нас всё-таки РЭС

Один так один, главное чтобы игровая площадка была не огромная, а "сжатая", чтобы десйствительно можно было поиграть в удовольствие, а не сидеть час-два пока кто то выйдет на тебя.

Quote (Politruk)
До 8 октября включительно

Спасибо, до 8 отправлю Страйкеру заявку.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 18:38 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Один так один, главное чтобы игровая площадка была не огромная, а "сжатая", чтобы десйствительно можно было поиграть в удовольствие, а не сидеть час-два пока кто то выйдет на тебя.

Опять же, это не страйкбол, а РЭС. Тут уж как повезёт - на войне как не войне smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Среда, 23.09.2009, 20:57 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
С учётом Люфтваффе, не будет ли у немецкой стороны большой численный перевес?

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 21:07 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
С учётом Люфтваффе, не будет ли у немецкой стороны большой численный перевес?

На сегодняшний день я понятия не имею сколько вообще людей готовы принять участие. Так что о каком-либо соотношении сил говорить рано


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KEKCДата: Среда, 23.09.2009, 23:48 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
может наши подтянутся .... я так точно не буду формы еще нет ... а 1-2 парашютиста могут и поучаствовать .... порешаем потом отпишем ...

Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 23:52 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
может наши подтянутся .... я так точно не буду формы еще нет ... а 1-2 парашютиста могут и поучаствовать .... порешаем потом отпишем ...

Ок, ждём smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
=BY=RUDYДата: Пятница, 25.09.2009, 18:38 | Сообщение # 25
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ок, ждём
К сожалению, вероятность нашего присутствия стремительно приближается к 0 - различные домашние мероприятия не дают шанса учавствовать в игре.
 
PanzerjagerДата: Четверг, 01.10.2009, 21:35 | Сообщение # 26
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Кстати, по РККА хоть набирается народ на игру или как в прошлый раз, с кем тогда играть то.

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PolitrukДата: Пятница, 02.10.2009, 09:00 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Кстати, по РККА хоть набирается народ на игру или как в прошлый раз, с кем тогда играть то.

Кстати, по германцам хоть набирается народ на игру или как в прошлый раз, с кем тогда играть то? biggrin
Ты думаешь, что игра сорвалась исключительно "по вине" РККА?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PanzerjagerДата: Пятница, 02.10.2009, 14:34 | Сообщение # 28
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Кстати, по германцам хоть набирается народ на игру или как в прошлый раз, с кем тогда играть то?
Ты думаешь, что игра сорвалась исключительно "по вине" РККА?

Гриша, набирается или нет? За других отвечать не могу, со своей стороны - есть желание поехать у 3-5 человек, но если будет как в прошлый раз, ничего не ясно до последнего момента, поедем на современный страйк.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
bigfroggДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:31 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Можно больше конкретики: точное время, место правила и так далее?

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:57 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Время - рано с утра. Если Вязынка, то надо часов в 8 выезжать. В любом случае крайнее время выезда - 9.00.
Место - вероятнее всего Вязынка. Сегодня-завтра определимся точно.
Правила. Попробуем обкатать правила проекта http://bel-reenact.clan.su/forum/19-962-1
Участники на сегодняшний день.
РККА - 5 человек
СС - 5 человек
БКА - 1 человек
Больше пока никто не заявлялся


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Осень 1943-го. Битва за Беларусь (октябрьская игра)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz