Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 12:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Осень 1943-го. Битва за Беларусь (октябрьская игра)
Осень 1943-го. Битва за Беларусь
PolitrukДата: Вторник, 22.09.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
В связи с тем, что игра 6-го сентября не состоялась, предлагаю провести игру 10 или 11 октября.

Период – осень 1943 г.

К участию допускаются представители любых подразделений советско-германского фронта на период осени 1943-го года. Но при этом будет проведён строгий дресс-контроль. При грубых нарушениях участник может быть отстранён.

Ограничений по численности команды для участия в игре нет. Но отдельным подразделением считается команда численностью не менее 4-х человек, одного армии и одного рода войск. В данном случае она может действовать самостоятельно, находясь при этом в оперативном подчинении общего командира. Команды меньшей численности или одиночки вливаются в более крупные подразделения.

Допускается ЛЮБОЕ страйкбольное вооружение.

Полигон. Рассматривается либо Вязынка либо Станьково.

По сценарию и т.п. подробности позже.

По РККА заявки подаются мне
По СС, вермахту и т.п. – Дмитрию (Striker)
-----------------------------------------------------------------------------
МЕРОПРИЯТИЕ УСПЕШНО ПРОВЕДЕНО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Среда, 23.09.2009, 08:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Несмотря на
Quote
Допускается ЛЮБОЕ страйкбольное вооружение.

Клятвенно прошу smile сделать игру по 1944 году. На 43 год скорее всего для СС дресс код не пройду ибо нет правильного камуфла на 43 год, да и оружие у меня stg44...


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PanzerjagerДата: Среда, 23.09.2009, 09:19 | Сообщение # 3
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Politruk)
В связи с тем, что игра 6-го сентября не состоялась, предлагаю провести игру 10 или 11 октября.

Когда будет определена точная дата игры, всё таки 10 или 11 октября, чтобы заранее спланировать выходной, не у всех выходные в субботу и воскресенье? А по полигону, может лучше на Станьково!!!?


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
bigfroggДата: Среда, 23.09.2009, 10:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ах да. По поводу места - я за Вязанку. По поводу даты - за двухдневную игру 10-11 числа.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 10:23 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Когда будет определена точная дата игры, всё таки 10 или 11 октября, чтобы заранее спланировать выходной, не у всех выходные в субботу и воскресенье? А по полигону, может лучше на Станьково!!!?

Вот для этого было написано - предлагаю Высказывайтесь кому когда удобнее.

По Станьково. Если честно, то более удобным является Вязынка, в силу своей "дикости". Во время игры на Станьково 1-го августа, несмотря на выходной, в зону игры попадали туристы с фотоаппаратами. Но опять же - давайте обсуждать.

Quote (bigfrogg)
Клятвенно прошу smile сделать игру по 1944 году. На 43 год скорее всего для СС дресс код не пройду ибо нет правильного камуфла на 43 год

А у Вас только камуфлированная форма? smile Насколько я могу судить по фото, то есть и комплект суконной фельдграу. Да и в октябре будет более комфортно. wink Если сделать 44-й год, то придётся исключить участие белорусских формаций.
Про оружие я уже писал.

Quote (bigfrogg)
Ах да. По поводу места - я за Вязанку. По поводу даты - за двухдневную игру 10-11 числа.

Проведение одно- или двухдневной игры будет зависеть от погоды. Пока я думаю лучше проводить однодневки. ИМХО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Среда, 23.09.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А у Вас только камуфлированная форма? Насколько я могу судить по фото, то есть и комплект суконной фельдграу. Да и в октябре будет более комфортно. Если сделать 44-й год, то придётся исключить участие белорусских формаций.

В суконный фельдграу конечно есть, но в нём меня Страйкер не допустит, ибо у СС(в боевых условиях) должно поверх сукна быть камуфло.
По поводу оружия - предлагаю внедрить то, что ролевики практикуют. Антуражное оружие (то есть то, которое хоть какими путями теоретически могло быть у бойцов на момент войны) стрелять как угодно, не антуражное маркируется и считается либо тяжелым пулемётом(стрелять только из положения лёжа или сидя) либо самозарядной винтовкой (не стрелять очередями).


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 10:44 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
В суконный фельдграу конечно есть, но в нём меня Страйкер не допустит, ибо у СС(в боевых условиях) должно поверх сукна быть камуфло.

Ну думаю это мы согласуем. Тем более середина войны, и были какие угодно варианты.

Quote (bigfrogg)
По поводу оружия - предлагаю внедрить то, что ролевики практикуют. Антуражное оружие (то есть то, которое хоть какими путями теоретически могло быть у бойцов на момент войны) стрелять как угодно, не антуражное маркируется и считается либо тяжелым пулемётом(стрелять только из положения лёжа или сидя) либо самозарядной винтовкой (не стрелять очередями).

Неантуражное оружие будет у 90% участников.
По остальному мы уже обсуждали.
На отделение: 1 пулемёт (стрельба очередями), 1-2 пистолета-пулемёта (стрельба очередями), остальное винтовки (стрельба одиночными)


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Среда, 23.09.2009, 11:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Если сделать 44-й год, то придётся исключить участие белорусских формаций.
Про оружие я уже писал.

І куды гэта восенню 1944 года беларускія фармацыі падзеліся, на луну ўляцелі ? Ваявалі яны ў складзе СС да зімы 1945 года, потым здаліся ў палон.

Добавлено (23.09.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Другая частка ўвайшла ў склад дыверсійных і партызанскіх адзелаў, якія дзейнічалі на ўсходнім фронце.


ВГК "Літвінскае войска"
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Сяржук_з_Барысава)
І куды гэта восенню 1944 года беларускія фармацыі падзеліся, на луну ўляцелі ? Ваявалі яны ў складзе СС да зімы 1945 года, потым здаліся ў палон.

Да неужели? smile И шуцманшафтбатальоны остались, и 13-й бат. СД, и части БКА? Или у Вас уже все обшиты в фельдрграу?
В составе каких германских частей, сражались белорусы осенью 44-го года (на советско-германском фронте), в форме отличной от формы регулярной германской армии или своими знаками различия?

Quote (Сяржук_з_Барысава)
Другая частка ўвайшла ў склад дыверсійных і партызанскіх адзелаў, якія дзейнічалі на ўсходнім фронце.

Игра "фронтовая". Для того, чтобы вводить элемент диверсантов и партизан, пока слишком мало людей.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Среда, 23.09.2009, 11:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Politruk)
В составе каких германских частей, сражались белорусы осенью 44-го года (на советско-германском фронте), в форме отличной от формы регулярной германской армии или своими знаками различия?

"Так, когда началось немецкое отступление из Белоруси, то немцы обычно бросали белорусскую полицию на произвол судьбы. Однако, несмотря на это, большинство полицейских батальёнов и частей городской полиции в полном порядке отступили на запад. Только в районе Гродно СС-групенфюрер фон Готтберг начал организовывать белорусскую полицию в регулярные боевые единыцы и бросать в бой под командой немецких офицеров. Например, прорыв Красной Армии в районе Августова (Польша) был ликвидирован исключительно благодаря белорусской полиции..."-Романько О.В. Коричневые тени в Полесье.-М.: Вече, 2008.

Карацей, беларусы ваявалі на ўсходнім фронце ў сваіх шмотках да кастрычніка, потым усіх перакінулі на захад.


ВГК "Літвінскае войска"
 
bigfroggДата: Среда, 23.09.2009, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Да неужели? И шуцманшафтбатальоны остались, и 13-й бат. СД, и части БКА?

Внесу историческую коррективу. 13 батальон СД в октябре 1944 года был. Он просуществовал до января 1945, когда был включён в состав 1-й Белорусской гренадерской бригады войск СС


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Среда, 23.09.2009, 11:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Внесу историческую коррективу. 13 батальон СД в октябре 1944 года был. Он просуществовал до января 1945, когда был включён в состав 1-й Белорусской гренадерской бригады войск СС

Гэты батальён на ўсходнім фронце быў да лістапада.


ВГК "Літвінскае войска"
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 12:39 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Сяржук_з_Барысава)
"Так, когда началось немецкое отступление из Белоруси, то немцы обычно бросали белорусскую полицию на произвол судьбы. Однако, несмотря на это, большинство полицейских батальёнов и частей городской полиции в полном порядке отступили на запад. Только в районе Гродно СС-групенфюрер фон Готтберг начал организовывать белорусскую полицию в регулярные боевые единыцы и бросать в бой под командой немецких офицеров. Например, прорыв Красной Армии в районе Августова (Польша) был ликвидирован исключительно благодаря белорусской полиции..."-Романько О.В. Коричневые тени в Полесье.-М.: Вече, 2008.

Не напомните, когда были бои в районе Августова? smile

Quote (Сяржук_з_Барысава)
Карацей, беларусы ваявалі на ўсходнім фронце ў сваіх шмотках да кастрычніка, потым усіх перакінулі на захад.

Слишком смелый вывод smile

Quote (Сяржук_з_Барысава)
Гэты батальён на ўсходнім фронце быў да лістапада.

Ссылки, господа, ссылки о его участии в боевых действиях на передовой

И давайте не будем здесь обсуждать исторические реалии. Для это есть другие разделы.
Давайте обсуждать конкретную игру
:)


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Среда, 23.09.2009, 12:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Добра. У Вязынку не вельмі хочацца ісці. Калі туды дойдзеш, хочацца зваліцца і больш нічога не рабіць.

ВГК "Літвінскае войска"
 
PolitrukДата: Среда, 23.09.2009, 14:02 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Сяржук_з_Барысава)
У Вязынку не вельмі хочацца ісці. Калі туды дойдзеш, хочацца зваліцца і больш нічога не рабіць.

Скорее всего среди участников будут люди с автомобилями. Вещи грузятся в них, а участники добираются на электричке до Вязынки и оттуда пешком.
На Станьково тоже идти от остановки маршрутки не меньше 2-3 км.
Думаю вопросы с дорогой мы решим.

Напоминаю, о необходимости подачи заявки. Без предварительной заявки участие исключено


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Осень 1943-го. Битва за Беларусь (октябрьская игра)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz