Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Сайт и форум » О форуме » Типы нарушений на форуме
Типы нарушений на форуме
StrikerДата: Пятница, 06.11.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Чтобы было понятней, за что можно получить предупреждение (или бан) на форуме, я распишу по основным пунктам.
1) Флуд.
Различного рода сообщения, не имеющие смысловой нагрузки. Например: "Ну?", "Гы", или бессмысленный набор смайлов. Или как вариант - непонятно кому сообщение адресовано.
НО в тоже самое время сообщения "респект!", "хорошие фото!" и т.д. флудом не являются, т.к. выражают отношение пользователя к опредленной информации.

2) Оффтоп.
Все просто. Сообщение, не имеющее прямой логической связи с темой раздела/топа.

3) Флейм.
Очень интересный вид. Подразумевает под собой сообщение достаточно резкого или колкого содержания, которое влечет за собой переход на личности и перепалку с выяснением личных отношений. В итоге все заканчивается оффтопом и банальным срачем.
Как ни странно, определить флейм весьма не трудно - это сообщения со смыслом вроде "а вот у нас цветы цветут, а вы все лохи".

4) Ненормативная лексика.
В представлении не нуждается.

5) Обсуждение действий администрации.
Раньше на это не обращалось внимание, поскольку "ну как же я буду таким тираном, бедняжек ущемлять", теперь же все достаточно просто - есть штат адекватных людей, которые достаточно объективно могут оценить степень нарушения и выписать предупреждение. Лично я участвую в процессе модерирования минимально. Все сообщения "админ козел, трет сообщения" и "модераторы потерли тему" будут пресекаться на корню.

Возможные наказания (по порядку):
1) Предупреждение (повышение на 20% бан-рейтинга)
2) Блокирование на сутки
3) Блокирование на неделю
4) Блокирование на месяц
При достижении бан-рейтинга на 100% автоматическая блокировка на месяц


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Сайт и форум » О форуме » Типы нарушений на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz