Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 17:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » Крывая «Лінія Сталіна»
Крывая «Лінія Сталіна»
ErvinДата: Суббота, 16.03.2013, 02:00 | Сообщение # 76
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 170
Статус: Offline
Думаю, что для 1937 года показатель образованности общества весьма неплох.Григорий, может есть выход на статистику 1913 года и наших дней?
 
StugДата: Суббота, 16.03.2013, 11:49 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я только не понял о чем сыр-бор на форуме. Что не пропускают людей к своим домам - факт! Сам сталкивался. Что от грохота окна дребезжат - факт! У меня дача за 15км и то отзвуки слышны. То что боев там не было тоже факт. Местные рассказывали, что в мае 43-го латышские СС вырезали деревню за убитого немца (вот и все бои). По этому поводу даже памятник стоит, а у меня в 100м от участка - захоронения. А остальное - личное отношение людей к теме ВОВ и Сталина (какие люди такое и отношение). Ролик непрофессиональный - тоже факт!

Höchste Soldatentugend ist der kämpferische Mut.
 
ArgentДата: Суббота, 16.03.2013, 12:34 | Сообщение # 78
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Цитата (Stug)
То что боев там не было тоже факт.


А кто говорил вообще что ДОТы на территории комплекса воевали? Хотя буквально в 500 м. от комплекса есть боевое соружение.
Комплекс - является памятником фортификации, а также памятником защитником ура.

А насчёт боёв в Минском уре
http://liniastalina.narod.ru/minsk/hist4.htm


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
GefreiterДата: Суббота, 16.03.2013, 13:19 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (Evmenoff)
величие руководителя (любого ранга) заключается не в том , что бы самому "хвататься" за деревообработку , камвольный комбинат , Дожинки и посевную

Дедушка Сталин как раз вникал во всё. От создания автоматической винтовки до образцов техники

Цитата (Evmenoff)
Сталин - либо не смог (не успел) этого сделать - либо не захотел отдавть "бразды правления".Результат - всем известен.

Важнейший момент - правильный переход от безусловно необходимого в определённый период авторитаризма к более мягкой системе. По принципу "вот вам страна, пойду на дачу капусту выращивать".


"..."
 
GefreiterДата: Суббота, 16.03.2013, 13:22 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (Argent)
Комплекс - является памятником фортификации, а также памятником защитником ура.


И "факты", приведенные в ролике можно крутить как угодно. Я уже писал про линию Салпа.
Подход "борцунов" напрягает: "весь мир насилья разрушить до основания"? Когда-то это уже проходили.


"..."
 
БеларусДата: Суббота, 16.03.2013, 16:01 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Вот такой памятник был бы лучше: http://maxpark.com/community/4375/content/1878504
 
BundokДата: Суббота, 16.03.2013, 16:04 | Сообщение # 82
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (Беларус)
Вот такой памятник был бы лучше: http://maxpark.com/community/4375/content/1878504

Если вспомнить, какой жестокой анальной каре поверглись мадьяры за эту невинную тусовку... То лучше - какой есть.
 
EvmenoffДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:30 | Сообщение # 83
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 441
Статус: Offline
Цитата (Gefreiter)
Дедушка Сталин как раз вникал во всё. От создания автоматической винтовки до образцов техники

Вникал , вникал .... Тем не менее - по полям-заводам САМ не "шастал" , людишек нужных подбирал, по местам-должностям расставлял
сам только "селекцию" производил - на "профпригодность" и лояльность к власти .... Успел бы ( или захотел бы) "наследника " подготовить -
цены б ему не было в мировой истории ....
 
ArgentДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:04 | Сообщение # 84
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Модераторы - а не пора ли создать отдельные темы про бои на ЛС и отддельно про Сталина и его роль в истории?

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
GefreiterДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:21 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Эта в общем-то была про ролик.
Видать, широка тема, народ в сторону уходит.
Про бои, кстати, интересно. Андрей, флаг тебе в руки, создавай. Можно стартануть с той статьи, что я нашёл, где много букв biggrin


"..."
 
PolitrukДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:19 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (Ervin)
Думаю, что для 1937 года показатель образованности общества весьма неплох.Григорий, может есть выход на статистику 1913 года и наших дней?
Ага, 20 лет советской власти. Может ещё за 1013-й год поднимем, а?

Германия еще при Бисмарке вышла на поголовную ГРАМОТНОСТЬ населения, т.е. до 1890 г.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PfefferДата: Вторник, 19.03.2013, 02:46 | Сообщение # 87
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ну да ну ,типа почитал....... wacko Господа-товарищи!!!Марш в библиотеку!Читать,а не бухать!Наверное для многих новостью будет,что человек- существо социальное,и только в нынешнем обществе(См новейшую историю)личное начинает становиться над общественным.Конечно с современной точки зрения личность и частная собственность неприкосновенны,но в другие времена священны и не прикосновенны были граници, интересы государства, наконец верховная власть .Вспомните хотя-бы про доброго царя -батюшку,которого обманымали злые и жадные министры-капиталисты.Вы думаете,что 30-е годы-сплошной мрак и ужас?Да ни фига подобного!Если человек в то время работал на общую цель- то и 58 ему нечего бояться было.Другое дело если он пытался жить по принципу -моя хата с краю...Только борьба за общество(см за товарищей)породила героизм и самопожертвование в годы ВОВ.
Что касается "умников" у которых вся ЛС -это четыре ДОТа у Лошан ,то наверное надо лошадьи шоры с глазиков поснимать да вокруг посмотреть-хотяб ради расширения кругозора.Ксведению постоянные гарнизоны уров приравнивались к коммунистам и коммисарам и при попытке оказать сопративление в плен не брались. Вот и стоят сейчас десятки точек с вывернутыми потрохами,А "пеньтриоты" их защитников внебытиё втаптывают(см в дерьмо).А кто там у нас машину времени предлогал?Ну а слабо скажем было-бы отправиться ну скажем в168 пуль точку числа так 26 июня когда тебе в одну амбразуру 20мм лупят а в две других уже и из 75-ки баловаться начинают.И понятно -что-финиш потому что твои максимы в этой ситуации нечто. и остаётся вспомнить добрым словом того пи....са ,который в последний момент при начале строительства решил ,что з десь АПК не нужен и заменил его на пуль ДОТ.
А сколько свидетелей-тьма тьмущая....А кто нибудь хоть посмотрел какого они года рождения?Много они из под мамкиного подола в погребе видели?Да и вообще проживали ли они в то время в этих местах?То-то..
 
PfefferДата: Вторник, 19.03.2013, 02:54 | Сообщение # 88
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Да совсем забыл .В 1937 вредительство в МиУРе предьявлено было Уборевичу.В1941 его чудеса вылезли боком...
 
GefreiterДата: Вторник, 19.03.2013, 13:05 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (Pfeffer)
личное начинает становиться над общественным


Ты готов ещё неоднократно своим "Личным" пополнять "общественное"? Я - ни разу.
Я не разу. Ты-то грамотный человек... покупаешься на "общие" фразы... зачем тогда на зарплату маленькую жаловаться? работаем на общественное и терпим!


"..."
 
GefreiterДата: Вторник, 19.03.2013, 13:16 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (Pfeffer)
А кто там у нас машину времени предлогал?

Я предлагал. А слабо нажитое горбом "в общую копилку" отдать? Нажитое трудом на земле? Своим потом и потом своей семьи?
Мне слабо. Кто хочет - отдавайте.

Цитата (Pfeffer)
В 1937 вредительство в МиУРе предьявлено было Уборевичу


Это правильно.
Вопрос №2. А что сделали, чтобы ликвидировать последствия вредительства врага народа бывшего краскома Уборевича? Или шлёпнули и вопрос закрыт.
Ты ж сам себе противоречишь. Вредительство выявили, виновных наказали. И всё? Почему же в 41м вылазило то, что было выявлено в 37м? 4 года поправить не хватило? Ах@енный порядок! А потом бойцы по матери поминали... да неизвестно, кого поминали... никто уже не расскажет.


"..."
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » Крывая «Лінія Сталіна»
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz