Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 15:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » Помогите собрать форму на РККА!
Помогите собрать форму на РККА!
ВальтерДата: Среда, 05.12.2012, 16:33 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну блин, если одни гвоорят что лучше у Елены заказывать, а другие говорят что она говно шьет.
 
KonradДата: Среда, 05.12.2012, 16:48 | Сообщение # 47
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Тогда собирайся на немца! Покупай Штурм и не дури головы.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Среда, 05.12.2012, 17:09 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Скажу так. Те или иные косяки при пошиве униформы (не только ВМВ) есть у ВСЕХ мастеров на просторах СНГ (это я слышал от коллег по хобби и сам сталкиваюсь). Кому-то они шьют с первого раза безо всяких претензий, кому-то приходится по нескольку раз переделывать. Никакой системы при этом нет. Поэтому за мастером нужен глаз да глаз (и желательно знающего человека). Они люди творческие - могут (как они считают) себе позволить вольности.

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
ВальтерДата: Среда, 05.12.2012, 17:32 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Скажу так. Те или иные косяки при пошиве униформы (не только ВМВ) есть у ВСЕХ мастеров на просторах СНГ (это я слышал от коллег по хобби и сам сталкиваюсь). Кому-то они шьют с первого раза безо всяких претензий, кому-то приходится по нескольку раз переделывать. Никакой системы при этом нет. Поэтому за мастером нужен глаз да глаз (и желательно знающего человека). Они люди творческие - могут (как они считают) себе позволить вольности.

Ладно... А никто не подскажет сколько гимнастерка и шаровары 1935 буду стоит у Елены?
 
Alfred[Klein]Дата: Среда, 05.12.2012, 17:40 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Они люди творческие - могут (как они считают) себе позволить вольности.

в точку


Meine Ehre heißt Treue
 
ВальтерДата: Среда, 05.12.2012, 17:42 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Alfred[Klein], Вы бы лучше тут не флудили, а помогли бы мне с формой tongue
 
Alfred[Klein]Дата: Среда, 05.12.2012, 17:47 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Мое мнение шустер,а вы там сами решайте

Meine Ehre heißt Treue
 
ВальтерДата: Среда, 05.12.2012, 17:51 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Alfred|Klein|)
Мое мнение шустер,а вы там сами решайте

Ладно, товарищи, думаю все таки на шустер поехать. Хотя выслушаю еще мнений
Мне главное качество и долгота ношения и небоязнь того что он "развалится" а с ценой уладим вопрос, это все таки не немецкие 120-долларовые кителя....
 
UnusualДата: Среда, 05.12.2012, 17:56 | Сообщение # 54
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
Quote (Вальтер)
долгота ношения и небоязнь того что он "развалится"

Здесь стоит еще учесть степень "активности". Можно ходить пешком и сдувать пылинки с комплекта- тогда он прослужит Ой как долго, а если играть в реконструкцию по-полной, тогда за пару лет активных ползаний любая вещь будет обзаводиться дырками и заплатками. ( поверьте личному опыту smok yes crazy shades ) А Дырки и заплатки - и есть тот антураж, которого многим и нехватает.


Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.

Сообщение отредактировал Unusual - Среда, 05.12.2012, 17:57
 
KonradДата: Среда, 05.12.2012, 18:03 | Сообщение # 55
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Вальтер, звони, что ты спрашиваешь сколько да сколько, взял трубку и говоришь надо то и то, сколько стоит. Не терраризируй людей.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
UnusualДата: Среда, 05.12.2012, 18:05 | Сообщение # 56
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Не терраризируй людей.

Да, а то и эту тему скоро в "бойцовский клуб" ))


Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
shtimmerДата: Среда, 05.12.2012, 18:08 | Сообщение # 57
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Правильной ткани на рубаху я не видел еще ни у кого, есть только похожие...

Так так батенька, мы припомним вам про неправильную ткань!!! Кстати, ваш ремешок на РИА готов таки.
Мое мнение такого, кто покупал у Лены будут хвалит её, т.к. преследуют определенные интересы, кто покупал на Шустере тот может судить о их качестве. Но давайте вспомним, кто всех стал одевать первый -- Алла, теперь она начальник производства на том же Шустере.
Поэтому мой совет Вальтеру, сходить к обеим мастерам и просто сравнить, хотя бы тот же материал, а дальше уж самому делать выводы.
 
ВальтерДата: Среда, 05.12.2012, 18:13 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Так так батенька, мы припомним вам про неправильную ткань!!! Кстати, ваш ремешок на РИА готов таки.
Мое мнение такого, кто покупал у Лены будут хвалит её, т.к. преследуют определенные интересы, кто покупал на Шустере тот может судить о их качестве. Но давайте вспомним, кто всех стал одевать первый -- Алла, теперь она начальник производства на том же Шустере.
Поэтому мой совет Вальтеру, сходить к обеим мастерам и просто сравнить, хотя бы тот же материал, а дальше уж самому делать выводы.

Золотые слова...
 
PolitrukДата: Среда, 05.12.2012, 20:49 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Вальтер)
Alfred[Klein], Вы бы лучше тут не флудили, а помогли бы мне с формой tongue

Вам телефон дали ещё второй странице, а Вы всё про цены спрашиваете.

Quote (shtimmer)
Так так батенька, мы припомним вам про неправильную ткань!!!

Меня, если что, тоже можешь записать. smile Не тот это "меланж", не тот.

Quote (shtimmer)
Мое мнение такого, кто покупал у Лены будут хвалит её, т.к. преследуют определенные интересы

Ну и какие? Качество она может выдавать более чем достойное, а цены ниже.

Quote (shtimmer)
кто покупал на Шустере тот может судить о их качестве. Но давайте вспомним, кто всех стал одевать первый -- Алла, теперь она начальник производства на том же Шустере.

И что? Косяков не бывает? При всё уважении к Сереге и Алле. Да и это субъективно. Кому-то косяк, а кому-то нормально.

Так что идеала нет, к сожалению.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
shtimmerДата: Среда, 05.12.2012, 21:09 | Сообщение # 60
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Не тот это "меланж", не тот.
К сожалению того меланжа нет, здесь я согласен, но на данный момент есть более чем достойные реплики, по крайней мере лучше еще не сделали и стоят они по 20 у.е. за метр.

Quote (Politruk)
Ну и какие? Качество она может выдавать более чем достойное, а цены ниже.

Я постарался максимально уважительно ко всем сторонам высказать свою точку зрения, вполне вероятно что она может выдавать более чем достойное качество, но надо согласиться, что сравнивать Лену и Шустера нельзя, это разные уровни.

Quote (Politruk)
И что? Косяков не бывает? При всё уважении к Сереге и Алле. Да и это субъективно. Кому-то косяк, а кому-то нормально.

Бывают и косяки, не без этого. Более того, кто ничего не делает тот вообще не ошибается! Это и не мудрено с их ассортиментом.
P.S. А ведь были времена когда у Алла до поздна сидели и форму ждали, но теперь она плоха стала?
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » Помогите собрать форму на РККА!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz