Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 27.04.2024, 01:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » 9 мая на линии (статейка)
9 мая на линии
LEXXДата: Вторник, 15.05.2012, 20:48 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (Elena)
Я много раз обращалась с просьбами о помощи, но... откликается 5-7 человек,

А разве где-нибудь был анонс предстоящего мерприятия?
Предложения на учатие и т.д.
Или все-таки было решение "обойтись своими силами"... как на субботнике....
 
PfefferДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:58 | Сообщение # 17
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Michael)
Была заявка от Линии 10 на 10. Это неправильный подход. Люди едут не только из Минска, топливо сейчас не дешевое,билет тоже денег стоит, не говоря уже о выстрелах и сувенирах. Люди хотят увидеть действие не 5 минут, а нормальный показательный бой, с комментариями, ведь многие уже очень далеки от темы ВОВ и с трудом различают где РККА, а где вермахт). Вот если бы руководство Линии обратилось к руководству ГВИР, разработали бы несколько интересных исторически достоверных сценариев, отработали бы их, тогда другое дело-и мы были бы довольны и зрители и Линия, но это никому, видимо, не надо-народ и так схавает-коммерческий подход)), а пока так и будет:максимум 20 на 20, по 10 патронов и как-то так-мы наступем,они обороняются...

Ох как просто ну хоть кто-то подсказал!!!А как оно слабо в таком дурдоме сляпать коллегиально две войнухи таким малым составом?
Quote (Evmenoff)
Это уже "проблема" самих реконструкторов.На "благотворительные" мероприятия
"колом никого не загониш"....

Действительно,мундир ещё марать!!!
Quote (shaman13)
но для зрителей все было плохо, начиная с приезда(очередь просто огромная), отсутствия стоянки, досмотра(малое колво стражей порядка кто этим занимался, это тоже создавало очередь), кассы не справлялись, малого кол-ва реконструкторов, отсутствия техники, отвратного сервиса по поводу покупки еды, некоторых личностей кто брал деньги за фото и т.д.
Линия просто потеряет посетителей с таким отношением.

Здесь по порядку.Не для всех зрителейвсё было так ужасно.было много людей ,которые на линии не в первый раз и по этому приехали пораньше.И зашли нормально и машину нашли где припарковать. Все-ж кричат что милиции в стране много!!!Так ведь оказывается не хватает! Что касается недовольства реконом,так недовольные не удосужились даже прочитать предоставленную информацию,где между прочим говорилось о НЕБОЛЬШИХ СЮЖЕТАХ,а не о самолётах и танках.Да и расскажите мне на милость -до прошлого года ввообще на ЛС на 9 хоть что проводилось?-НЕТ!А почему?Скем проводить-все-ж в Киеве!!! А что косаемо там личностей -так это их личное дело и учёт чужого кошелька до добра ещё никого не доводил,даже Троцкого. Ну и в заключение-когда вы ждёте дома гостей человек10-15,а их приходит около 50,то я думаю ,что и недовольные вашим гостеприимством найдуться,и очередь в сортир через гостинную стоять будет.Спосибо всем кто приехал.Спасибо всем,кто своими идеями и творческим подходом постарались сделать эти короткие эпизоды насколько возможно интересными и зрелищными.
 
PfefferДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:03 | Сообщение # 18
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (kolobkevich)
http://www.ogoniok.com/4995/5/ мдаа....

Чему тут удивляться... Хрущёвский взгляд на историю помноженный на личную историческую неграмотность...
 
PfefferДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:08 | Сообщение # 19
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
, ради 5 минут терять фактически целый день. Если за бесплатно, люди будут с удовольствием участвовать в нормальных мероприятиях, а на таких представлениях, платите деньги за участие и будет всем счастье.

Что значит -нормальных?Каких представлениях? Что б судить ,хотя б нужно среди зрителей быть.
 
PanzerjagerДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:55 | Сообщение # 20
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Pfeffer)
Что значит -нормальных?Каких представлениях? Что б судить ,хотя б нужно среди зрителей быть.

Ну ей богу расмешил biggrin , я сам за годы реконструкции и существования собственно самой Линии с её открытия на таких "представлениях" или как их там "сюжетах" был далеко не один раз. Из года в год одно и то же, так что говорю не со стороны зрителей, а со стороны участника. Посему такой негатив от зрителей вполне понимаю, одно и то из года в год, а зрителю нужно разнообрпазие.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PfefferДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:34 | Сообщение # 21
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Если за бесплатно, люди будут с удовольствием участвовать в нормальных мероприятиях, а на таких представлениях, платите деньги за участие и будет всем счастье.

Ох! Про вас-жа запамятавал!Насчёт нормальных и ненормальных мероприятий увы не вам и не мне судить.Для этого есть Турист.Ну а что косается последней реплики,то пока вы находитесь в структуре фонда ставить вопрос таким образом по меньшей мере не корректно.
 
PfefferДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:39 | Сообщение # 22
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
а зрителю нужно разнообрпазие

Интересное и главное вполне логичное замечание.Кстати рекомендую как нибудь посмотреть на всё со стороны,притом постораться не глазами реконструктора а постороннего человека.
 
PanzerjagerДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:46 | Сообщение # 23
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Pfeffer)
Ох! Про вас-жа запамятавал!Насчёт нормальных и ненормальных мероприятий увы не вам и не мне судить.Для этого есть Турист.Ну а что косается последней реплики,то пока вы находитесь в структуре фонда ставить вопрос таким образом по меньшей мере не корректно.

Статья на tut.by по моему очень показательная, если говорить о Туристах, а если говорить о участниках, то последние хотят так же получать удовольствие от того, что они делают, это не бизнес (если это работа за которую платят деньги), а хобби и если я например трачу свои деньги на своё хобби то и моральное удовлетворение от мероприятия я хочу получать такое же как и зритель, по-этому просто побегать где угодно и на каком угодно мероприятиии, лишь бы в форме это уже пережитки прошлого в силу юношеского максимализма.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PanzerjagerДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:49 | Сообщение # 24
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Pfeffer)
Ну а что косается последней реплики,то пока вы находитесь в структуре фонда ставить вопрос таким образом по меньшей мере не корректно.

Если эти вопросы не поднимать, то скоро зрителей на трибунах может не быть вовсе, а на поле будет бегать 5 реконструкторов. Лучше устранять проблемы когда они только начинаются, а не в конечной стадии.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PfefferДата: Вторник, 22.05.2012, 02:14 | Сообщение # 25
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Статья на tut.by по моему очень показательная, если говорить о Туристах

позволь в данном случае не согласиться.Как говорилось выше -всегда найдутся недовольные.По профилю своей работы могу сказать,чтонедовольных,как в этой статье было не настолько уж и много.С людьми-ж работаем.Другое дело ,что народ 6 числа по поведению очень отличался от 9 го.9-го был сильно развит стадный инстинкт.Остальное+1000.
Quote (Panzerjager)
Если эти вопросы не поднимать, то скоро зрителей на трибунах может не быть вовсе, а на поле будет бегать 5 реконструкторов. Лучше устранять проблемы когда они только начинаются, а не в конечной стадии.

Ну ты-ж в курсе ,что есть на фонде якорь на теле реконструкции.Да,с реконструкторами такое может случиться,а с туристом оно как-то -навряд-ли.Туристу-ж надо что-б ручьи журчали,соловьи пели,а остальное-так-фон. biggrin А что проблем -так это вяло текущий геморрой,который не в начальной стадии и не в конечной-ОН хронический. biggrin
 
GefreiterДата: Вторник, 22.05.2012, 08:26 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Pfeffer)
Чему тут удивляться... Хрущёвский взгляд на историю помноженный на личную историческую неграмотность...


Ситуация "по натуре я не Пушкин, по натуре я Белинский". Звиздеть - не мешки ворочать.
Гриша правильно написал насчёт Эбен-Эмаэля - у беларусОв просто принято срать (пардон) себе на голову.


"..."
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » 9 мая на линии (статейка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz