Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 01:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » В Беларуси запретят пользоваться метало детекторами
В Беларуси запретят пользоваться метало детекторами
GefreiterДата: Пятница, 06.07.2012, 00:12 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Cкурпулёзно зубы собирают? biggrin
По ПМВ они лежаки копать любят. Для отчётности кошерно.


"..."
 
TrasserДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:46 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А как такое расценивать?

http://www.charter97.org/ru/news/2012/7/7/54780/

"Грубейшим образом нарушены сразу несколько статей Закона об охране историко-культурного наследия!" - и привлекут ли кого... Вопрос риторический.
 
UlinДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:51 | Сообщение # 48
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Trasser)
А как такое расценивать?

Я бы от квартирки в этом доме не отказался бы smile
 
PolitrukДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:29 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
От скромности не умрут:

"Олег Ладкин, автор ЖК «У Троицкого» не согласен с историком. «Кому-то не нравится мой дом? Вспомните историю Эйфелевой башни», - говорит он."

"— Напротив, за счет контраста он подчеркнул старую застройку. Дом «У Троицкого» имеет особую художественную ценность, и, думаю, вполне может стать историческим этапом для центра Минска, таким же как и Троицкое предместье. Посмотрите, как он великолепно «держит» Свислочь! А какая красота будет, когда заработает вечерняя подсветка! Полемика вокруг него со временем утихнет, а скептики и фальсификаторы канут в Лету, как и те, которые не принимали Эйфелеву башню."

Ну а тут конечно всё было чэсна:

"Так называемые эксперты берутся утверждать: стройку якобы затеяли на культурном слое. Ничего подобного! Мы получили разрешение Министерства культуры. Заказчик оплатил экспертизу — комиссия провела исследование и сделала вывод: дом расположен за границей исторических памятников. Какие могут быть претензии?"

Конечно, какой культурный слой может быть в этом районе? Там же до этого не ступала нога человека.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KonradДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:34 | Сообщение # 50
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Чо тут с баблом спорить, как мы себя показываем, так к нам и относятся. То не ясно как проводяться в подобного рода ситуациях экспертизы, разрешения минкульта, который в этой ситуации, перед такими деньгами и людьми просто никто. Это они мастера с простым народом залупаться (и по заказу в том числе), а тут это яйцо вши, ну т.е. гнида по научному, но которая ооочень гордо, как форменная профурсетка все в раз подписывает и сама бумаги несет.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
GefreiterДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:03 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Ух ты, а этот дом сверху лучше смотрится, чем с земли. Так то совсем уё...ще, с верху ничего.
Не Эйфель, но для Бульбостана пойдёт! biggrin biggrin biggrin


"..."
 
KonradДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:00 | Сообщение # 52
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
И вообще некорректно сравнивать эту шайзу с Эйфелем. Башня была уникальностью на то время, да и впринципе счас тоже.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
UlinДата: Вторник, 10.07.2012, 09:11 | Сообщение # 53
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Konrad)
И вообще некорректно сравнивать эту шайзу с Эйфелем. Башня была уникальностью на то время, да и впринципе счас тоже

Справедливости ради стоит сказать, что по мнению многих эта самая башня выглядит в Париже как *** на лбу smile
Просто она по факту стала уже символом города, и все забили на то, как она встроилась в общую архитектуру.

А вообще, если не касаться методик получения разрешения у министерства культуры Чижом (гыгы) - IMHO дом как дом. Уж получше совковой белой китайской стены по соседству.
Недавно выгуливали рядышком гостя из Эстонии, так гость был вполне позитивно впечатлен домиком


Сообщение отредактировал Ulin - Вторник, 10.07.2012, 09:14
 
GefreiterДата: Среда, 11.07.2012, 17:14 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Вот, кстати, с чего наши мерзолюки зашевелились - берут пример с российских кАллеК. - http://www.kp.ru/daily/25910/2865020/

"..."
 
PolitrukДата: Среда, 11.07.2012, 17:24 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Ulin)
Справедливости ради стоит сказать, что по мнению многих эта самая башня выглядит в Париже как *** на лбу smile

И кто же эти многие? И не надо сравнивать её (революционное сооружение для своего времени) с "шедевром" над Свислочью. Весовые категории совершенно разные.

Quote (Ulin)
Недавно выгуливали рядышком гостя из Эстонии, так гость был вполне позитивно впечатлен домиком

Он поди и "кофеваркой" возле собора св. Стефана в Вене был бы доволен.:)


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UlinДата: Среда, 11.07.2012, 17:59 | Сообщение # 56
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Politruk)
И кто же эти многие?

Ну, сейчас широкой критики башни уже найдешь - все слишком привыкли. Так что насчет "многих" я, возможно, и погорячился smile
Перефразирую так - по мнению многих моих знакомых суровых гуманитариев-людей искусства smile

А популярность архитектурных сооружений часто формируется из простонародного "нравится/не нравится". Вот башня понравилась народу, а всяким Дюма да Ги де Мопассанам совершенно нет. И где теперь эти мопассаны, а где башня smile

Я, собственно, хотел сказать о том, что простым людям, не обремененным неким особым эстетическим зрением, это домик вполне нравится. И это единственное, что, возможно, роднит этот домик с башней. Хотя в целом, конечно же было крайне нескромно для архитектора вообще начинать это сравнение smile
 
GefreiterДата: Четверг, 12.07.2012, 07:44 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Ulin)
Вот башня понравилась народу, а всяким Дюма да Ги де Мопассанам совершенно нет. И где теперь эти мопассаны, а где башня


Я бы ответил "В веках", но высокопарно слишком.


"..."
 
PolitrukДата: Четверг, 12.07.2012, 09:16 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Ulin)
Ну, сейчас широкой критики башни уже найдешь - все слишком привыкли. Так что насчет "многих" я, возможно, и погорячился smile
Перефразирую так - по мнению многих моих знакомых суровых гуманитариев-людей искусства smile

Знаешь, я всю жизнь нахожусь в среде людей искусства и гуманитариев и НИ РАЗУ на слышал от них каких-то негативных отзывов об Эйфелевой башне.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
folterДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:37 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Знаешь, я всю жизнь нахожусь в среде людей искусства и гуманитариев и НИ РАЗУ на слышал от них каких-то негативных отзывов об Эйфелевой башне.

Если память мне не изменяет, башню собирались снести в начале 20-го века, да первая мировая помешала.
А что касается Чижа... Почитайте про минское Динамо, если кто не в курсе. Понятней станет!
 
WaffenДата: Среда, 25.07.2012, 12:38 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
вот еще!
http://www.belta.by/ru....70.html


Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » В Беларуси запретят пользоваться метало детекторами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz