Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 04:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » Взрыв на станции метро "Октябрьская"
Взрыв на станции метро "Октябрьская"
LocoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:20 | Сообщение # 46
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote
Насчет ошибок суда - я говорю с юридической точки зрения.

А Вы, батенька, часом не юрист? Не люблю юристов... wink

Добавлено (17.04.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote
А откуда инфа?

В том то и беда, что после взрыва в 2008 у следствия были его отпечатки. За это время сняли пальцы почти у всего молодого мужского населения г.Минска. Если бы за это время он хотя бы на 3-е суток где-то попал, то трагедии можно было бы избежать...


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
GefreiterДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:38 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Не юрист. И порой жалею. Юридическая безграмотность иногда чревата, по опыту знаю.

"..."
 
KonradДата: Вторник, 19.04.2011, 13:13 | Сообщение # 48
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
http://www.lifenews.ru/news/56431

Добавлено (19.04.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Много в иннете появилось интервью соседей, одноклассников и других лиц знавших подозреваемых.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
MichaelДата: Вторник, 19.04.2011, 18:54 | Сообщение # 49
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Вот только вопрос как на месте взрыва можно обнаружить отпечатки пригодные для идентификации wink ?

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
StrikerДата: Вторник, 19.04.2011, 19:08 | Сообщение # 50
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Michael)
Вот только вопрос как на месте взрыва можно обнаружить отпечатки пригодные для идентификации ?

Точно так же, как и раскрыть преступление за сутки.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Вторник, 19.04.2011, 19:48 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Michael)
Вот только вопрос как на месте взрыва можно обнаружить отпечатки пригодные для идентификации wink ?

Не то чтобы я сильно доверял, но, к примеру, меня всегда удивляет то, как можно найти место откуда начался пожар (особенно если это хорошо спланированный поджог), хотя объект выгорел полностью. И ведь находят...

Или собирают по молекулам ошмётки шахида и утверждают, что установлена личность и документы (если таковые были при нём) смертника. Парадокс...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
MichaelДата: Вторник, 19.04.2011, 20:48 | Сообщение # 52
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
С пожарно-технической экспертизой как раз все понятно: и вопросы к эксперту и приемы и методы исследования. И шахида можно идентифицировать хоть по ДНК. А вот обнаружить на месте взрыва (5 кг тротила в эквиваленте) отпечатки нереально. Отпечатки-это потожировые выделения, а взрыв-это химическая реакция, просто разлетается все в труху плюс температурное воздействие. Не назначают по таким взрывам дактилоскопических экспертиз...

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
KonradДата: Вторник, 19.04.2011, 22:50 | Сообщение # 53
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Вспомнился один парадокс: после падения самолета на пентагон, сказали что людей опознали по отпечаткам пальцев. Обломки самолета были очень мелкие, можно было в руках. На вопрос: а где двигатели? ответ был: а двигатели сгорели (расплавились) от температуры. На сколько я знаю, как то пытались перепилить лопасти какой-то турбины на каком то заводе, пришлось затачивать инструмент под пиление каленого титана (могу ошибаться), да даже не в этом дело, температура в самом двигателе при его работе, и при открытом пожаре я думаю существенно различается. И как так двигатели сгорели, а пальцы остались??? Кстати, видео падения самолета на пентагон вроде как нету.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Вторник, 19.04.2011, 23:03 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Michael)
С пожарно-технической экспертизой как раз все понятно: и вопросы к эксперту и приемы и методы исследования. И шахида можно идентифицировать хоть по ДНК. А вот обнаружить на месте взрыва (5 кг тротила в эквиваленте) отпечатки нереально. Отпечатки-это потожировые выделения, а взрыв-это химическая реакция, просто разлетается все в труху плюс температурное воздействие. Не назначают по таким взрывам дактилоскопических экспертиз...

С каких пор ты стал экспертом в этом деле, а? wink Если остались ошмётки, по которым установили марку сока, то и отпечатки, в таком случае, могли остаться. Это если рассуждать логически...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KonradДата: Вторник, 19.04.2011, 23:35 | Сообщение # 55
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Тут мы не эксперты, все может быть. Там целая наука.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
СМЕРШДата: Среда, 20.04.2011, 22:32 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Politruk)
С каких пор ты стал экспертом в этом деле, а? Если остались ошмётки, по которым установили марку сока, то и отпечатки, в таком случае, могли остаться. Это если рассуждать логически...
в 2008 у стеллы Город-Герой , было второе СВУ , которое несработало , эта бяка была вмонтирована в пакет из под сока , отсюда и марка сока , и , откатка пальцев у населения . Кстати сказать , именно по фрагментам пивной банки , и , банки из под напитка? ( точно непомню) тоже была установлено их название в 2005 в Витебске. Вот тока отпечатков пальцев на той дранине , ненашли.


Wir kapitulieren-Nie!
 
13Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:58 | Сообщение # 57
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
прикольно ты СМЕРШ подробности знаешь. а людей при этом обвиняешь в чем то! интересно?!!
 
СМЕРШДата: Четверг, 21.04.2011, 23:35 | Сообщение # 58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А чегож не знать , стока обысков по этим случаям у меня было , и Школьный Товарищ в Минске работает. если тебе интересно , то репутация моя в городе такова , что , намёки твои непролазят , можеш себе их оставить , скоро сам таким будеш , если не уже.

Wir kapitulieren-Nie!

Сообщение отредактировал СМЕРШ - Четверг, 21.04.2011, 23:46
 
lotarДата: Пятница, 22.04.2011, 21:39 | Сообщение # 59
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (СМЕРШ)
А чегож не знать , стока обысков по этим случаям у меня было , и Школьный Товарищ в Минске работает. если тебе интересно , то репутация моя в городе такова , что , намёки твои непролазят , можеш себе их оставить , скоро сам таким будеш , если не уже.

Уважаемый СМЕРШ. Не стоит переходить на личности.Тем более в отношении людей с которыми вы не знакомы.Это что касается 13го.А в остальном мы с вами уже эту тему обсуждали.Не надо ни чего кричать на людей без каких либо доказательств.За любого из обвиненных вами людей могу не только я поручиться,но и многие люди на этом сайте.Мы с этими людьми не один пуд соли съели.По сему к Вам огромная просьба воздержаться в дальнейшем от необоснованных нападок на наших товарищей.
С уважением Lotar.
p.s.Господа модераторы прошу прощения.Не сдержался.


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
СМЕРШДата: Пятница, 29.04.2011, 18:26 | Сообщение # 60
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (lotar)
Уважаемый СМЕРШ. Не стоит переходить на личности.Тем более в отношении людей с которыми вы не знакомы.Это что касается 13го
Уважаемый lotar , с 22 числа .№ - 13 на мой ответ , ровно как и Вы неотвечаете в ЛС . Ваше утверждение , что Я незнаю № -13 ошибочно. Кому интересно по 13-в личку Битте. В этой профильной Теме , никаким краем Его незацепил . разве что в ответ . Вот тока мне в личку , хамло в погонах понаписало всякоразно , прячась за смазаной фотой и ником 13. Пробить кто он , и , что , заняло всего - ничего .p.s.Господа модераторы прошу прощения . Не сдержался (цитата).


Wir kapitulieren-Nie!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » Взрыв на станции метро "Октябрьская"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz