Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 21:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » внимание ТАМОЖНЯ (посылки из-за рубежа)
внимание ТАМОЖНЯ
hagriddenДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:45 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (folter)
Снова начали посылки вскрытыми приходить! Все, как одна!!!

сам в шоке... неделю уже "трэкается" посылка на мытне... а там тупо кроссовки cool biggrin не удивлюсь, если б/у придут уже ))) wacko wacko wink biggrin


3./Pi.Btl.178
 
WW2Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:51 | Сообщение # 47
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (folter)
Снова начали посылки вскрытыми приходить! Все, как одна!!! А за одну ещё и пошлину 10 евро сорвали...


Пошлину платили при получении посылки у себя в почтовом отделении?


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
TrasserДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:00 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (folter)
Снова начали посылки вскрытыми приходить! Все, как одна!!! А за одну ещё и пошлину 10 евро сорвали...


может лимит превысили?
 
folterДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:20 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (WW2)
Пошлину платили при получении посылки у себя в почтовом отделении?

Да!
 
KonradДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:11 | Сообщение # 50
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Заказал фуражку в Киеве. Посылку остановили на нашей таможне. Прислали бумагу, мол поясните в письменном виде предназначение товара. Пришел к ним, спрашиваю: какой образец, это пояснительная записка должна быть, как оформлять? Объяснил что это связано с культурной деятельностью и т.д. Сидевший в том же помещении за соседним столом таможенник, поинтересовался у дежурной что там? Я и ему все пояснил. На что он сослался на некий закон, что нельзя такие вещи пересылать, мол это все очень плохо и это экстремизм, так же добавил, цитата: "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!"(опять страшилки про ФОШЫСТСОВ и АСЕСАУЦАУ). Я - Так мы ж занимаемся историей, как на танке покататься и на войнушку посмотреть, так все хотят; Он - Я НА ФОСЫСТСКОМ ТАНКЕ НИКАГХДА НИСЯДУ И НИБУДУ! (Видимо он центр всех и вся и интересы других его не волнуют). Конечно хотел бы я ему сказать что надо было бы учиться в школе хотя бы, но не стал сильно пререкаться. Еще раз пояснил что к чему, он сказал: пусть фонд "Память Афгана", пишет письмо, мол на себя это все оформляет, а физ. лицо - не может такими вещами заниматься. На что девушка пожала плечами, в мозгу видать проскользнула мысль что это бред. Я говорю: в Минске значки продаются, и это всем известный факт, это хобби. Мне ответил он тем что и ножи холодные продают нарушают закон (конечно может они холодные по его убеждению, типа длиннее ладони). Это получается что представитель власти знает что закон нарушается, но ничего не предпринимает. В общем девушка сказала сходить лучше в центральную их организацию, ул. Могилевская 43, там не далеко. Я сразу пошел, дежурному объяснил ситуацию, он куда то позвонил, сказал что мне пришлют письмо, даже прозвучало слово "повестка". Я поинтересовался, на случай если не придет, то через какой срок можно подойти, сказал такого не может быть, 100% пришлют.
Камрады, подскажите, что это за закон, почитать его где. В перечне к запрещенным предметам, у них на стенде, ничего про это не прочитал. Всем спасибо заранее.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
flakmanДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:00 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10700203&p2={NRPA}
 
KonradДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:42 | Сообщение # 52
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
И? Где тут сказано что для личного пользования нельзя в посылке получить фуражку с ореликом и злостным свастоном?

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.

Сообщение отредактировал Konrad - Понедельник, 20.01.2014, 16:43
 
PanzerjagerДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:29 | Сообщение # 53
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Konrad, надо просто уметь с ними общаться. По закону ты как физ. лицо без всяких проблем можешь заказывать но нужно обосновать для чего тебе это нужно. Если возникает такая ситуация как у тебя. Для этого есть корка и письмо от фонда что ты член клуба и это нужно для того то и сего то вот и всех делов.

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PolizeiДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:53 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline


...как то ,попалось.Может ,пригодится.
Прикрепления: 2636471.jpg (178.3 Kb)
 
chukДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:30 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Костя,здесь же была тема про люфтовые солонки, и тут все хором дали человеку понять, что предметы с каракатицей через советский кордон не пройдут, изымут к чертям! Ты в какой стране живешь?! biggrin

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
KonradДата: Вторник, 21.01.2014, 09:55 | Сообщение # 56
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Тут сказали что развернуть обратно могут. Но я не собираюсь сдаваться. Бумагу с меня не взяли с объяснениями, и не пояснили как должна быть оформлена, по сему, я ее напишу как посчитаю нужным, сделаю копию и попрошу их зарегистрировать мое пояснение. А то таким образом они могут сказать что я вообще ничего не пояснял.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
OstVolkДата: Вторник, 21.01.2014, 22:37 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Во мля уё...и!Всё предвзято,100 пудов,т.к.получал с Украины SS форму полковничью+два фурика(Вермахт,SS).Приехало на почту всё распотрошённое в хлам,почтари еле скотчем почтовым склеили,но приехало!Поэтому смею предположить,что видимо ты Konrad где то светанулся)))
 
KonradДата: Среда, 22.01.2014, 17:23 | Сообщение # 58
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
На почте точно не светился. Параллельно пришла посылка с частями ларингофонов - все ровно, не вскрыта, ничего такого.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
GefreiterДата: Среда, 22.01.2014, 23:31 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Да мало ли где... А вобче - надо фуру без символики, обшиву внутрь вложить, в кулёчек завёрнуту. Скорее прокатит, поверьте. И в сопроводиловке попросить написать: типа "кепка летняя" и т.п.

"..."
 
KonradДата: Четверг, 23.01.2014, 11:07 | Сообщение # 60
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Не поверишь, она не прекреплена, а вложена внутрь.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » внимание ТАМОЖНЯ (посылки из-за рубежа)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz