Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 15:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » внимание ТАМОЖНЯ (посылки из-за рубежа)
внимание ТАМОЖНЯ
KEKCДата: Пятница, 16.07.2010, 18:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
еще толком не разобрался!

видать ужесточили оборот (ввоз и вывоз за приделы РБ) историко-культурных ценностей (товаров произведенных до 1945г) ....
может конечно это действует уже давно но в мае месяце ко мне без проблем пришла посылка из Германии с флягой датированной 34 годом ....
а сейчас задержали 2 посылки на таможне с идентичными флягами 34 и 37 годов ... вызвали письменно с уведомлением .. в уведомлении написано предоставить документы подтверждающие или опровергающие принадлежность к историко-культурным ценностям ....
повезло мне что фляги в идеальном коллекционном состоянии и отправитель задекларировал их как туристические .... при личном досмотре удалось убедить таможенников что это КОППИ smile ... и что так сохраниться они не могли ..

если кто чего узнает пишите тут все что касается темы посылок с предметами по WW2 из -за рубежа ...

на вопрос что делать если хочу оригинал купить был дан пространственный ответ что мол разъяснений пока нет и мол обращайтесь в Минкульт заранее за соответствующими разрешениями в противном случае вещи будут задерживаться на таможне ... sad


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
PolitrukДата: Пятница, 16.07.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Ну это пинцет! Уже и ввозить нельзя без разрешения?!

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Пятница, 16.07.2010, 22:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Что-то я не понял. Вывоз ценностей - это понятно, типа страна теряет. Но ввоз - это же совсем другое, если в возят в страну, то страна приобретает. Вроде ввозить всегда было можно.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
WW2Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Вывоз ценностей - это понятно, типа страна теряет. Но ввоз - это же совсем другое, если в возят в страну, то страна приобретает.

Правильно - у тебя забирают, а страна приобретает. biggrin


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
folterДата: Суббота, 17.07.2010, 07:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Ипать... Страна чудес!!! sad

Добавлено (17.07.2010, 07:07)
---------------------------------------------
Интересно, а если посылка идёт из Германии в Брянск, например, наземным транспортом. Таможенное пространство одно, чудака будут из Брянска в Беларусь приглашать за объяснениями,что-ли?
Вообще, запрет на ввоз - это полный беспредел... Такой-же, который местные власти учинили вчера в Лиде и лидском районе. Тридцатиградусная жара, а у этих ... день трезвости. Я гражданин РБ, рабочий человек, и в такую жару не могу выпить пару бокалов пива? БЕСПРЕДЕЛ!!! Так что я не удивляюсь уже никаким чудесам...

Добавлено (17.07.2010, 07:18)
---------------------------------------------
Вообще, когда посылка досматривается на таможне, к вам она попадает перепакованой и с визой таможни: "Выпуск дазволены". Но я уже давненько в таком виде не получал. Года два точно! Все посылки в последнее время приходили нетронутыми ( в этом легко убедится, т.как некоторые дотошные продавцы вместе со сканом квитанции отправляют и фото уже упакованного на почте товара).
Новость,конечно,очень х...ая. Сейчас и восточный сосед взвинтит цены. angry

Сообщение отредактировал folter - Суббота, 17.07.2010, 07:56
 
GoldsychДата: Суббота, 17.07.2010, 08:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (folter)
Тридцатиградусная жара, а у этих ... день трезвости. Я гражданин РБ, рабочий человек, и в такую жару не могу выпить пару бокалов пива? БЕСПРЕДЕЛ!!! Так что я не удивляюсь уже никаким чудесам...

ВОТ!у нас на выпускной такое было-запретили пить всем и все...изверги..ладно мне 16,мне вроде как нельзя,а как же трудовой народ?
Извиняюсь за отход от темы
Quote (KEKC)
при личном досмотре удалось убедить таможенников что это КОППИ

это несложно.у меня отец искренне верит,что БУНДЕСОВСКАЯ форма и снаряга сохраниться на складах не могла.что это новодел,хотя и и клейма показывал :);совковая могла,а бундесовская-нет....парадокс...
А вообще,конечно это все беспредел angry
 
HohlovДата: Суббота, 17.07.2010, 10:02 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
С Украиной у нас одно там. пространство или как? мне оотуда посылки со знаками приходили тоже "нетронутыми".

http://chestmundira.ucoz.ru/
 
folterДата: Суббота, 17.07.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Нет, с Украиной пространство не одно!!! Мне оттуда тоже нетронутые приходили.
Будем надеяться, что всё станет на пути своя... Туго будет и реконструкторам и коллекционерам, если им перекрыть этот клапан. Да,правильно сказал ww 2, что государство отнимет и оставит себе. Иного смысла в этой мудате я не вижу... angry
 
KonradДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Херово что сами незнают что делать! Какого хера арестовывать если ты незнаешь что с этим делать? А Минкульт знает? НАВРЯДЛИ!

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
KEKCДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
немного получил инфы .. прольет свет на некоторые вопросы в теме:

все посылки обрабатываемые гос почтой (сюда не входят всякие EMS, DHL и тому подобные службы) уже пару лет как не вскрываться, для этого есть спец оборудование которое сканирует вашу посылку и если оператор решит что то что он видит имеет отношение к историко-культурным ценностям то вас вызовут и в вашем присутствие вскроют к досмотру (так было у меня) ...

раней по почте кортики пересылали smile и все ок было ...

по решению инспектора (при наличии штампов определяющих год производства) товары в посылке могут быть изъяты в пользу государства smile


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
bigfroggДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Так а на каком основании изымают? Нельзя что ли ввозить в страну ценности? Что это за закон такой?

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
СМЕРШДата: Вторник, 20.07.2010, 23:35 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
......................Надо учить <Матчасть> , чтоб не попасть wink
Прикрепления: 4038903.jpg (122.8 Kb)


Wir kapitulieren-Nie!

Сообщение отредактировал СМЕРШ - Вторник, 20.07.2010, 23:38
 
folterДата: Среда, 21.07.2010, 11:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Сергей, мало-ли что оператору "привидиться"... Ты представь, скольким людям придётся ездить на этот досмотр и доказывать, что он не верблюд, а в посылке не верблюжья колючка. ( я говорю о тех, кому, действительно, будет не антиквариат приходить, а безделушки какие-нибудь, которые оператору покажутся ценными).
А насчёт кубка Геринга... жесть, конечно!!! Но подавляющее большинство таких находок изымаются "по наводке", как и большинство любой контрабанды. Да и не идёт такой кубок ни в какое сравнение с флягой или сухаркой, например. И введение единого таможенного пространства исключит такие досмотры на таможне (имхо).

Добавлено (21.07.2010, 11:10)
---------------------------------------------
Да и кто из нас, признайтесь, хотя-б в руках держал такие вещи? Восточный брат всё поскупал... А теперь привозят к нам наши-же слуцкие пояса и показывают на выставках, альтруисты,мля... cry

 
PolitrukДата: Среда, 21.07.2010, 11:47 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (folter)
Да и кто из нас, признайтесь, хотя-б в руках держал такие вещи? Восточный брат всё поскупал... А теперь привозят к нам наши-же слуцкие пояса и показывают на выставках, альтруисты,мля... cry

Держали, но не суть. smile

Мне не понятно , почему я купив вещь законно, не украв её, не имею права ею свободно пользоваться (это включает и его перемещение). Мне не понятно это с точки зрения здравого смысла, хотя искать здравый смысл в законодательстве дело не благодарное.

Это кстати и касается боевых наград. В считанных странах запрещён их оборот. Нельзя их продавать и покупать. Причём заниматься продажей запрещено даже награждённому ими.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LEXXДата: Среда, 21.07.2010, 18:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
С 6 июля в связи с вступлением в действие кодекса Таможенного союза, запрещен ввоз и вывоз физическими лицами предметов (любых) старше 50 лет.
По мнениею разработчиков закона все они имеют историко-культурную ценность.
Что бы доказать обратное требуется заранее брать справки в Министерстве культуры на улице Дунина-Марцинкевича об обратном.
Или отказаться от их получения и они вернуться владельцу.
Но в любом случае для таможни необходимо представить документ о стоимости вещей (либо документ о переводе денег за них) - для начисления таможенной пошлины.
Как итог, меньше станет оригинальных вещей - зато больше копий и новоделов.
В процентном отношении, закон коснется менее 0, 001 процентов жителей РБ, что в общем-то незначительно.
Волноваться не стоит....
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » внимание ТАМОЖНЯ (посылки из-за рубежа)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz