Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 10:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » 11 ноября 1918 (Окончание Первой Мировой войны)
11 ноября 1918
DarkfisherДата: Пятница, 25.11.2011, 11:24 | Сообщение # 31
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Запись программы "Открытый формат", посвященной Первой Мировой: http://ont.by/programs/programs/otkritii_format/
 
GefreiterДата: Пятница, 25.11.2011, 23:51 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Да тут дело даже не в знаниях. Элементарная стилистика отсутствует. Почитай весь текст по ссылке - кошмар.

А за фото и каметы спасибо

Битте! booze
О стилистике - спроси Захара на досуге, году в 2005 давал ему читать статью, которую корреспондент "Во славу..." писал как бы по интервью с Димой К. и со мной. Мы этого доброго человека заставили переработать несколько раз, все равно получилось гУАно полнейшее. Наши корры - "спецы всех профилей", работают в темах, в которых - валенки полные. И с изложением проблемы... по принципу "турнир по большому пенису на кубок Большого Члена" biggrin


"..."
 
PolitrukДата: Среда, 08.02.2012, 09:54 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Gefreiter)
О стилистике - спроси Захара на досуге, году в 2005 давал ему читать статью, которую корреспондент "Во славу..." писал как бы по интервью с Димой К. и со мной. Мы этого доброго человека заставили переработать несколько раз, все равно получилось гУАно полнейшее. Наши корры - "спецы всех профилей", работают в темах, в которых - валенки полные. И с изложением проблемы... по принципу "турнир по большому пенису на кубок Большого Члена"

У меня такие эпизоды тоже были smile

Quote (УДАРНИК)
А вот умершие сов.пленные в Минских лагерях содержались под открытым небом в скотских условиях, подыхали как мухи от голода и ран. И не удостоились даже воинских настоящих постаментов. Может и не в тему, но накипело.

Толя, на перекрестке ул. Калина и Я.Коласа осенью установлен памятник советским военнопленным.

Умерла последняя участница Первой мировой войны http://news.tut.by/world/272914.html


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Среда, 08.02.2012, 09:54
 
DietrichДата: Среда, 08.02.2012, 11:21 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Умерла последняя участница Первой мировой войны http://news.tut.by/world/272914.html


Официантка на военной базе - ветеран войны! Они бы еще асинизаторов при военных базах к ветеранам причислили...


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
PolitrukДата: Среда, 08.02.2012, 12:22 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
Официантка на военной базе - ветеран войны! Они бы еще асинизаторов при военных базах к ветеранам причислили...

Без ассенизаторов тоже нельзя - эпидемии будут.

А вообще откройте БСЭ. Среди значений слова "ветеран" есть и такое "В переносном смысле — человек, долго прослуживший на каком-либо поприще". так что не стоит придираться к словам, тем более лично я не знаю (и Вы скорее всего тоже) критерии статуса ветерана в Великобритании. wink

В СССР было официальная медаль "Ветеран труда".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
EvmenoffДата: Среда, 08.02.2012, 15:00 | Сообщение # 36
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 441
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Умерла последняя участница Первой мировой войны http://news.tut.by/world/272914.html

Кто помнит - в прошлом году , на Линии , "отметили" окончание Первой Мировой.
В СМИ проскачила новость , что в Австралии умер последний участник ПМ.
 
GefreiterДата: Среда, 08.02.2012, 15:01 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Ну да, гражданский персонал. Как минимум участники войны.

"..."
 
GefreiterДата: Среда, 08.02.2012, 15:02 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Evmenoff)
Кто помнит - в прошлом году , на Линии , "отметили" окончание Первой Мировой.
В СМИ проскачила новость , что в Австралии умер последний участник ПМ.

Уточнили - участник боевых действий.
Вечная память...


"..."
 
DietrichДата: Пятница, 10.02.2012, 00:31 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А вообще откройте БСЭ. Среди значений слова "ветеран" есть и такое "В переносном смысле — человек, долго прослуживший на каком-либо поприще". так что не стоит придираться к словам, тем более лично я не знаю (и Вы скорее всего тоже) критерии статуса ветерана в Великобритании.

В СССР было официальная медаль "Ветеран труда".


Значение слова ветеран я понимаю и к слову сказать у меня мама была награждена медалью "Ветеран труда". Мне не понравилось слово УЧАСТНИЦА Первой мировой войны. Почитав ее коментарии она работала официанкой в кафе где отдыхали летчики, они весело проводили время - это ее участие? Тогда, в моем понимании, она должна быть ветераном обслуживающего персонала, если доработала официанткой до старости. То что она была военнослужащей поступившей на службу за 2 месяца до окончания войны, не делает ее участником.


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...


Сообщение отредактировал Dietrich - Пятница, 10.02.2012, 00:33
 
UnusualДата: Пятница, 10.02.2012, 09:09 | Сообщение # 40
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
Дитрих, напишипро это ее родственникам.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
PolitrukДата: Пятница, 10.02.2012, 09:29 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
То что она была военнослужащей поступившей на службу за 2 месяца до окончания войны, не делает ее участником.

Остается добавить, что это лишь Ваше личное мнение. wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UnusualДата: Четверг, 01.03.2012, 10:20 | Сообщение # 42
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
http://news.open.by/world/74627 интересная статья, про последних ветеранов 1-й мировой.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
PolitrukДата: Четверг, 01.03.2012, 11:04 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Unusual)
http://news.open.by/world/74627 интересная статья, про последних ветеранов 1-й мировой.

Ваня, спасибо. Хоть есть пару слов про ветеранов армий Центральных держав, а то обычно только про ветеранов армий Антанты пишут.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
EvmenoffДата: Четверг, 01.03.2012, 15:13 | Сообщение # 44
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 441
Статус: Offline
Quote (Unusual)
http://news.open.by/world/74627 интересная статья, про последних ветеранов 1-й мировой

Да , Ваня - именно этого человека,из приведённой тобой статьи, я и имел ввиду.
Клод Стенли Чаулз - (Австралия).
Если не считать Флоренс Грин (официантку) - участником ПМВ , он - ПОСЛЕДНИЙ (официальный)
ветеран ПМВ.
Напомню цитату из указанной статьи:

".....4 февраля 2012 года ушла из жизни последний ветеран Первой мировой войны - Флоренс Грин. Флоренс не дожила до своего 111-го дня рождения всего две недели. Грин устроилась официанткой на базу Королевских ВВС Великобритании в сентябре 1918 года, когда ей было всего 17 лет. Несмотря на то, что Грин не участвовала в боевых действиях, ее официально признали ветераном войны, когда исследователи обнаружили записи о еe службе в ВВС в Национальном архиве. ...."
 
kolobkevichДата: Суббота, 11.08.2012, 21:57 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Статус: Offline
Вот тоже "ветеран" первой мировой http://news.tut.by/kaleidoscope/304531.html

 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » 11 ноября 1918 (Окончание Первой Мировой войны)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz