Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 07:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Новая хрень от БРСМ (прокачай свою гордость - повесь ленту)
Новая хрень от БРСМ
GefreiterДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:19 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (kolobkevich)
А расстреливать не будут, тех у кого нет этих ленточек?!

Только вешать. А семьи - осваивать чернобыльскую зону.


"..."
 
StugДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
это пародия на Георигиевску ленточку?
Точно! Это именно пародия, я бы даже сказал тупая пародия.
Quote
Надо ленту от ЖК2 вешать.
Я думаю ты это с юмором сказал, типа прикололся. А то если по-серьезному к этому отнестись, то вскоре уподобимся мы этим "Гитлерюгендам"... Печальная картина нарисуется sad


Höchste Soldatentugend ist der kämpferische Mut.
 
PolitrukДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:55 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Чудо)
Мне одной кажется, что это пародия на Георигиевску ленточку?

А Георгиевская ленточка самая что ни на есть грязная пародия на патриотизм. Абсолютно согласен с авторами этого сайта http://za-lentu.ru/


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Вторник, 30.06.2009, 15:16 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
"От Александр
Комментарий: Георгиевские знаки и ленты ВСЕГДА были символом ОТЛИЧИЯ, а не массовым симолом памяти. И вручались лучшим (гвардия) или за подвиги. А попытка использовать георгиевские ленты как символ, это УДАР по памяти наших героев отстаивавших ОТЕЧЕСТВО не только в Отечественную Войну, но и в 1-ю Мировую Войну и более ранних битвах. Так теми, кому собственно наплевать на свою страну и народ стирается история и подменяется на другое. Никогда не надену ленту, стыдно будет перед дядей, он был командиром гвардейской подлодки и я знаю, чего это стоило добиться такой ЧЕСТИ."

Это цитата с сайта, предложенного Григорием. Я с ней согласен полностью. По поводу белорусской выдумки с зелёно-красной лентой - бред. Чего этим добиться? Объединить нацию в день праздника? А 4-го июля снял ленту - нация вновь "серое быдло без общей идеи"? Вон, у георгиевской ленты какая история. Там хоть понятна мотивация, что за цвета я на себе ношу. А что у нас? Ублюдско-арбузное сочетание вешать, ничерта не значащее? Скажете - национальный флаг? Ой, я вас умоляю. После татаро-монгольского ига я вообще в нац. принадлежность не верю.

Добавлено (30.06.2009, 15:16)
---------------------------------------------
И что за лицемерие по отношению к ветеранам, которые в обязательном порядке будут снабжаться этими лентами? Разве они за ЭТИ цвета воевали? Получу зарплату до 3-го числа, накуплю ножниц и буду стоять вместе с распостранителями чумы и вручать ножницы вслед за лентами, чтобы люди сами зелёный цвет отрезали.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
[SS]SchulzДата: Вторник, 30.06.2009, 15:30 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Надо ленту от ЖК2 вешать.

ношу уже несколько дней...
 
artДата: Вторник, 30.06.2009, 17:53 | Сообщение # 21
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Получу зарплату до 3-го числа, накуплю ножниц и буду стоять вместе с распостранителями чумы и вручать ножницы вслед за лентами, чтобы люди сами зелёный цвет отрезали.

хотелось бы посмотреть на этот перфоманс.

 
ЧудоДата: Вторник, 30.06.2009, 21:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Wilhelm, у меня идея была вручать бело-красно-белую обмен на эту smile
Но потом я подумала, что основной-то массе пофигу, а поганить свой флаг никому не дам, так если будет желание, просто на лацкан приколю СВОЮ ленточку и пусть мне будет хорошо wink


Сражение выиграл тот, кто твёрдо решил его выиграть.
 
KonradДата: Четверг, 02.07.2009, 13:18 | Сообщение # 23
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
После татаро-монгольского ига я вообще в нац. принадлежность не верю.

Может ты веришь в татаро-монгольское иго? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin сочувствую.
Quote (Wilhelm)
"серое быдло без общей идеи"

откуда цитата то? Вилли, не будем такими резкими. Правды нет, это психология.

Quote (Wilhelm)
Разве они за ЭТИ цвета воевали?

за красный с серпом и молотом.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
UnusualДата: Четверг, 02.07.2009, 19:44 | Сообщение # 24
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
идея очень патриотичная, если бы цвета ленточки были другие, я б с удовольствием надел бы ее, но увы, никакая ленточка не защищена от вандализма. Интересен другой вопрос, как бы отнеслись форумчане к такой же акции, если бы герб и флаг были бы другими, и ленточки имели бы, соответсвенно, другие расцветки.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
shaman13Дата: Пятница, 03.07.2009, 02:16 | Сообщение # 25
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Unusual)
серое быдло без общей идеи"

откуда цитата то? Вилли, не будем такими резкими. Правды нет, это психология.


Быдло, быдло.....

А про георгивскую:
Я считаю, что всем её раздавать нельзя, а как-то выборочно wacko , невозможно


Cernobil. Changing people.

Сообщение отредактировал shaman13 - Пятница, 03.07.2009, 02:18
 
PanzerjagerДата: Пятница, 03.07.2009, 13:45 | Сообщение # 26
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Может ты веришь в татаро-монгольское иго?

Согласен с Konradom, какое иго, его не было в помине, придумали страшное слово, для того, чтобы объяснить почему так на Руси жить херово, от старых времён до сих пор ничего не меняется, а во всём татары виноваты оказывается biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.07.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Unusual)
идея очень патриотичная, если бы цвета ленточки были другие, я б с удовольствием надел бы ее, но увы, никакая ленточка не защищена от вандализма. Интересен другой вопрос, как бы отнеслись форумчане к такой же акции, если бы герб и флаг были бы другими, и ленточки имели бы, соответсвенно, другие расцветки.

Зачем говорить о том, чего нет, когда будет, тогда другое дело.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
SchnapSSДата: Среда, 08.07.2009, 17:30 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
для того, чтобы объяснить почему так на Руси жить херово, от старых времён до сих пор ничего не меняется, а во всём татары виноваты оказывается

На что это Вы ,уважаемый намекаете,лично я в Вашем посте заметил разжигание межнациональной розни между татарским и беларуским народами. А за такие вещи на форуме бан,да еще я при личной встрече обязательно выскажу Вам свой протест по этому поводу. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Wilhelm)
После татаро-монгольского ига я вообще в нац. принадлежность не верю.

Господа все кто разделяет теорию о татаро-монгольском иге обязанны не позднее 8 сентября 2009 года уплотить дань в ханскую казну.Настоятельно прошу обратить ваше внимание что дань в ханскую казну не поступала с 8 сентября 1380 года,задолжность вашего лицевого счета определится на курултае в ближаешие несколько недель .


Meine Ehre Heisst Treue
 
LEXXДата: Суббота, 11.07.2009, 19:12 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Иго не иго, но тараты попотрили достаточно много белорусских (или какие тогда были) девок.
Ну и, соостветсвенно, кровь (гены) многим из нас....
P.S. Говорят, тяга к алкоголю у народа от них пошла....
 
SchnapSSДата: Суббота, 11.07.2009, 19:54 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Костя лично у тебя судя по последнему мероприятию тяга к алкоголю пошла от товарищей с того берега реки Иордан и гены походу тоже!
А говорят что ты высокоинтелектуальный и образованный человек ,и в определенных кругах историков и антикваров имеешь заслуженный авторитет ,а простых истин не знаешь . Для тебя историка спецом,поясняю во время похода Бату -хана на Русь ,в его войске имелись мусульманские тумены в которые и входили мой далекие предки,а на тот момент о спиртном и речи идти не могло,люди были очень набожные и по этому отказывались употреблять спиртное ибо по законам Шариата ,правоверному возбраняется употреблять спиртное,так как он совершает 5 раз в день намаз(это молитва к Аллаху).Костя а москали твоих белорусских девок не портили, да там еще до татар все перепорченно было. Еще для тебя ,историка с авторитетом,Практически вся территория нынешней Беларуси в отличии от России,воевала не с поволжскими татарами а с крымскими ,а если ты не знаешь какое отличие между этими народами то ,то очем говорить дальше ? Хотя бы ознакомся с литературой подробно освещающий период монгольских нашествий и не на уровне школы которую ты оканчивал.


Meine Ehre Heisst Treue
 
ДимитриадисДата: Суббота, 31.03.2012, 23:54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Вот нашёл интересную песенку про георгиевскую ленту.
Решил поместить сюда.

9 мая уже не за горами, думаю текст песни будет актуален.
http://clipsonline.org.ua/clip/525278.html
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Новая хрень от БРСМ (прокачай свою гордость - повесь ленту)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz