Форум реконструкторов Беларуси 
Вторник, 16.04.2024, 21:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Поездка в Украину. (Чернигов "новая почта")
Поездка в Украину.
shtimmerДата: Суббота, 03.05.2014, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Так вышло, что по делам срочно пришлось ехать в Чернигов забрать посылочку на новой почте. После долгих терзаний уговорил себя, изначально планировал поездку на троих, но двое спрыгнули и в итоге поехал один. В результате маме не сказал, но враги слили все (кто не признался) и мама потом всю поездку названивала мне, проверяла, живой ли я еще. Перед дорогой помыл машину, заправил, сам помылся, побрился и надев все в чистое поехал в ... путь. cranky
Дорога до Гомеля прошла можно сказать незаметно, все таки дома стены помогают. ну вот наконец граница! Купил страховку, заодно поинтересовался, а ездят ли наши соотечественники, оказалось что ездят, только добавили мне, надо ближний свет фар включать т.к.  Гайцы штрафуют!!!  Это подействовало на меня очень ободряющее раз штрафуют - значит они есть на дорогах и значит кое какая власть у них тоже есть, а это значит порядок! Как прошла белорусская граница описывать не буду, на подъезде к украинской обнаружил большое количество белорусских марштруток и куча народа, но въехать на территорию самостийной они почему то не решались. Ну ладно, вот заветный     шлагбаум. Сразу бросилось в глаза что все при АК и эти мешки с песком. Они везде, даже стояли на асфальте под навесами возле будок таможенников. Кстати, перед шлагбаумом на нейтральной полосе хохлы выкопали ячейки и тоже обложили мешками. (какой смыл? цель хорошо видна, укрытие слабое, сноситься выстрелом на дальнем расстоянии). Я впервые в жизни увидел как таможенники собрались свои жизни отдавать за границу. Ну ладно погранцы - это святое, нас учили этому, но чтобы таможенники!? Я подумал они  smok что то лишнее!





Впрочем, бумаги оформили буквально за 5 минут, меня спросил зачем? на что я сделал так bag и выдал 3 слова; Чернигов - Новая почта -посылка. Наверное мне поверили, но на всякий случай машину обшманали на предмет контрабанды, военной формы и сопутствующих товаров военного назначения. После того как военная собака  сказала наркотиков нет мне пожелали счастливой дороги и я поехал. Следующие 60 км. до Чернигова должны были дать мне ответ совершил ли я ошибку поехав на Украину или нет.

Проехав Яриловичи я увидел это




Я сам себе сказал:Да ну нафиг! походу они совсем cranky , ведь солдаты, которые будут сидеть там смертники, такие пункты даже в страйкболе с игрушками выносятся на раз два, а с современной техникой просто расстреливаются издалека!  
Впрочем, поездка была пока приятной, светило солнышко, играла приятная музыка, качество дорожного покрытия только не радовало и тут я увидел это



И тут все, сейчас видимо я получу ответ на свой вопрос, а пока меня будут  killed dollar грабить! Но я не унывал, на этот случай в кармане у меня лежало  10 долларов (по доллару) так что вероятно, мне удастья откупиться. Еду ближе и вижу, что стоял 2 закопанные БМП еще Советского производства, служивые ставят палатку, стволы  причем направлены в сторону РБ. Тут я обрадовался, где военные там порядок и набравшись смелости спросил вот у этого бедогали;


А зачем в нашу сторону направлены стволы, вы что, на нас нападать думаете cranky , так мы вроде друзья вам, на что мне по военному ответили, мол, это военная тайна. Ага, и со словами "ну помогай вам бог" я продолжил свое путешествие.
Дальнейшее описывать неинтересно, доехал до города нормально и все забрал. Но бросилось в глаза малое количество машин на улицах и люди у них потухшие, нет огня в глазах.
Назад также проехал без проблем, снова 5 минут на таможне украинской, снова военная собака и в добрый путь. Никогда так в жизни я не радовался увидев наших погранцов и таможенников и вот Родина!!! hands
Все конечно на словах выглядеть и не страшно, может даже и весело, но вот что я вам скажу;  Мне и в страшном сне не могло приниться, что такое может случиться на Украине, ясно и понятно, что это не надо не нам, ни хохлам, ни россиянам, выгода только у врагов наших. Спокойствие у них будет ой как не скоро, жизнь у простых людей наладиться вообще неизвестно когда. Но Украинцы должны пройти все это сами. Сами выбирали своих презиков, сами майданили, вот теперь и имеют то что имеют.  Ну а ехать или не ехать решайте сами, сегодня повезло а завтра может случиться очередная бойня как в Одессе и неизвестно чем это аукнется. Но лучше дальше Чернигова не соваться.
Прикрепления: 0611688.jpg (171.3 Kb) · 7655027.jpg (153.0 Kb) · 3400417.jpg (186.0 Kb) · 7351243.jpg (211.2 Kb) · 4948504.jpg (269.5 Kb) · 4919805.jpg (96.8 Kb) · 5927615.jpg (327.7 Kb)
 
lotarДата: Суббота, 03.05.2014, 23:27 | Сообщение # 2
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
А лучше дальше Гомеля не соваться!))

Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
ErvinДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:26 | Сообщение # 3
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 170
Статус: Offline
Серега ты герой! Не знал бы тебя, решил бы, что тебе лет двадцать. 
Что в посылке было? Алмазы?
 
chukДата: Воскресенье, 04.05.2014, 06:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Это уже практически сценарий. Серега, продай кому-нибудь!
А если честно - молодец. Я бы стреманулся! respect


Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
shtimmerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:07 | Сообщение # 5
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
В посылке были ништяки по нашей теме. Тяжелые правда, общим весом 59 кг. На обратной дороге украинский погранец (с большой собакой, в бронике с АК) увидев это, всего лишь спросил; так ваши же больше 50 кг. не пропустят) я лишь махнул рукой, что значило "это уже мои проблемы". Видимо это было так и меня отпустили с миром! Ну а как рад я был видеть наших стражей границы, что когда у меня уже наши спросили, хотя бы сколько весит? я честно ответил 40 кг и мне поверили, а как не поверить? Когда я стоял весь такой респектабельный? На революционера сепаратиста провокатора агента ФСБ и ЦРУ я не тянул и меня тоже, отпустили с миром.
 
SturmfuhrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата chuk ()
Это уже практически сценарий. Серега, продай кому-нибудь! А если честно - молодец. Я бы стреманулся!


жадность губит ...
 очки для чего ...???  biggrin
жадность губит ...


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
KonradДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:50 | Сообщение # 7
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Так это про тебя на тут бае писали?)))

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
shtimmerДата: Вторник, 06.05.2014, 11:59 | Сообщение # 8
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
нет не про меня, то парень из Гомеля был, проехал буквально за несколько часов до меня. Они видимо утром блоп пост поставили, когда я ехал туда они только закопали технику, а когда назад черз 1.5 часа, то они только палатку ставили.
 
chukДата: Вторник, 05.08.2014, 20:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Был у знакомых ребят в Чернигове, на прошлой неделе. Все нормально, народ с автоматами по улице не ходит...

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
GefreiterДата: Среда, 06.08.2014, 08:50 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Езжу регулярно и с удовольствием. Причём к свирепейшим жИдобЕндеровцям. biggrin
Пока жив. Только в полнолуние на лбу проступает трезуб с жовто-блакитным прапором и рот сам поёт "Не пора" tongue
Хабор вигоднее самому ввозить, забирая с НП, чем с пересылом в РБ связываться.
А цены в кабаках такие стали, что чем ходить в наши рЭстораны, дешевле съездить побухать в Забулоття.


"..."
 
chukДата: Среда, 06.08.2014, 11:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
biggrin Да, тоже со знакомыми людоедами общался, даже скакать не пришлось biggrin

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
shaman13Дата: Среда, 06.08.2014, 13:31 | Сообщение # 12
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 316
Статус: Offline
Сергей, что за выражения: майданили и тд?)) ты шо, сепараст?))))

Cernobil. Changing people.
 
flakmanДата: Среда, 06.08.2014, 13:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Русские столько войск согнали к границе с Украиной... Даже на границе Черниговской области и РФ. Так чему удивляться тому, что украинцы готовятся к защите своей земли. И у них нет гарантии, что кто-то не даст добро вводить войска в Украину через РБ.
 
landser_13Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 03:00 | Сообщение # 14
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 37
Статус: Offline
а еще что кто тосомневается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
GefreiterДата: Четверг, 14.08.2014, 12:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата flakman ()
И у них нет гарантии, что кто-то не даст добро вводить войска в Украину через РБ.
С какой радости? Кому ТУТ это надо? Кроме ТВ-зомбированных.


"..."
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Поездка в Украину. (Чернигов "новая почта")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz