Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 16:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Из белорусских школ уберут предмет "История Беларуси"
Из белорусских школ уберут предмет "История Беларуси"
АрхивариусДата: Четверг, 15.05.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
Из белорусских школ уберут предмет "История Беларуси" - http://www.telegraf.by/belarus/2008/05/15/history/

Подробное интервью - http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=17155

В общем, будут растить нацию манкуртов - быдлорусов. Это просто п...ц. Слов нет.

 
PolitrukДата: Четверг, 15.05.2008, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
"Я не знаю, тут просто написано "история", поэтому тут я не могу объяснить, будет ли это история средних веков, и сколько будет часов на историю Беларуси. Просто написано слово "История". В принципе, когда мы вчера обсуждали план, то он удовлетворил всех", - сказал Владимир Зданович.
И это сказал председатель комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Палаты представителей cranky
П...ц - это очень мягко сказано! wacko


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StugДата: Четверг, 15.05.2008, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Для ассимиляции нации необходимо лишить её языка и культуры. Языка мы уже лишились, дошла очередь до истории. Привет Россия...!?

Höchste Soldatentugend ist der kämpferische Mut.
 
KonradДата: Воскресенье, 18.05.2008, 09:57 | Сообщение # 4
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Показывали как то сюжет об падении образования в России. Берут интервью у студента: Кто написал квадрат Малевича?
- А этот! Ы, А. ээээээээ... Черт, забыл, немогу сча сказать...
Другого: как звали Долгорукого? - ответ тот же.
печально dry


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
ArgentДата: Вторник, 20.05.2008, 08:49 | Сообщение # 5
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
"Ну и зачем нам эта история Беларуси нужна" - сказали как-то дети во время практики умоего знакомогго в 8-ом классе, в этом году.

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Вторник, 20.05.2008, 08:51
 
АрхивариусДата: Вторник, 20.05.2008, 14:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Argent)
"Ну и зачем нам эта история Беларуси нужна" - сказали как-то дети во время практики умоего знакомогго в 8-ом классе, в этом году.

Надо было убить этих маленьких уродов на месте! angry

 
ADDIДата: Вторник, 20.05.2008, 15:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А кто писал учебник по истории Беларуси?

Может все же нужен не предмет История Беларуси а что то другое. Не знаю правда что.
В любом случае вспомните себя в школе, много вы учили? историю там географию. Думаю что большинство скажут нет, если был толковый препод( с душой к предмету) то было интересно.
А так получается тупое зазубривание (от тупого преподавания по тупым книжкам) и оно надо????

 
АрхивариусДата: Вторник, 20.05.2008, 17:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (ADDI)
Может все же нужен не предмет История Беларуси а что то другое. Не знаю правда что.

Национальная история закладывает основы национального самосознания. Изучая национальную историю - Полоцкое княжество, ВКЛ, Речь Посполитая, школьники должны понять, что они беларусы, а не "западнороссы". Если этого не произойдет, то мы со временем окончательно станем самой западной губернией России. Другое дело, что действительно, и авторы тех учебников, которые разрешены сейчас в школе и учителя, за редким исключением, чихали на Беларусь и ее историю. Нужна государственная программа по возрождению национальной истории, языка и культуры. Но при Луке скорее Неман вспять потечет, чем это случится. Но и Лука - не оправдание для тех, кто вместо того, чтобы историю учить (хоть какую) и хоть немного литературу почитать по вопросу - предпочитает "Димочку Билана" слушать и смотреть Комеди-клаб. Быдло - оно всегда быдло.

Сообщение отредактировал Архивариус - Вторник, 20.05.2008, 17:09
 
ADDIДата: Вторник, 20.05.2008, 17:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Архивариус,

Так я ж и говорю о том что авторство нынешних учебников то известно

Взято с одного российского сайта

Пересмотр концепций исторического образования Александр Лукашенко начал буквально через год после своего избрания президентом, запретив к использованию в школах учебники истории, выпущенные во время перестройки и в первые годы суверенитета. Рекомендовано было учить детей по учебникам еще эпохи "развитого социализма".

Запрещая перестроечные учебники, точно знал, какая история ему не нужна. Та, в которой детям рассказывалось бы о репрессиях сталинского режима, о бедствиях гражданской войны, о гибели 85% творческой интеллигенции Белоруссии в ходе борьбы с "нацдемами". А вот какой именно учебник ему нужен, "бацька всех белорусов" себе не представлял.

И тогда он вспомнил о собственном преподавателе истории, работавшем в Могилевском педагогическом институте в те далекие времена, когда Саша Лукашенко был молодым безусым юнцом. Звали этого преподавателя Яков Трещенок, не имел он ученых степеней, но именно ему и поручено было написать новый образцовый учебник.

Яков Иванович взялся за поручение со всей присущей ему добросовестностью. И в 2001 году первый том учебника был готов.

По логике этого учебника собственной истории у белорусов как будто и не было. Все хорошее связано с Россией. Национально-освободительное движение, которое признавали даже коммунистические историки, не более чем польская интрига. Царь-батюшка, православная церковь - вот основа белорусской цивилизации. А остальное от лукавого.
Самые яркие "открытия" Якова Трещенка касались восстания легендарного мужицкого вождя Кастуся Калиновского, память о котором была канонизирована еще в советские времена. Калиновского объявили не белорусом, а поляком, не Кастусем, а Викентием, не борцом за свободу, а бандитом. А противостоял ему мудрый виленский генерал-губернатор Михаил Николаевич Муравьев - один из талантливейших российских администраторов.

И ни слова о том, что уже современниками - причем коренными русаками, самыми что ни на есть православными - сей талантливый администратор был прозван Муравьевым-вешателем.

Министерство рекомендовало учебник Якова Трещенка для использования во всех университетах и педагогических институтах страны.

Я не люблю политику поэтому из приведенного текста интересен тока факт установления личности автора учебника.

 
KonradДата: Среда, 21.05.2008, 17:19 | Сообщение # 10
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Дело и в воспитании не только в школе. Вот сказали родители дома мнение, он ему и следует и без основательно спорят со всеми кто говорит не так. На своей шкуре испытал. Но я просто говорил что я русский, отец так говорил потому что он из России, мать - Белоруска. Но все же сейчас я себя больше к Беларусам отношу.
Историю надо преподавать в школах тоже интересно чтобы было, что б хоть что-то знали. В эти подробности кто хороший, а кто плохой мало кто из учеников обращает внимания, так как тупо заучивают, главное чтобы знали что было такое княжество ВКЛ и тому подобное, т.е. корень, сам стержень.
У историков есть выражение: История это шлюха.
Типо кто как напишет и скажет, так оно и будет, труд одного прочитав историка какого-нибудь, нельзя сказать что так оно и было, надо прочитать многих, и сделать свой вывод, провести свое расследование и анализ.

Quote (Архивариус)
Но и Лука - не оправдание для тех, кто вместо того, чтобы историю учить (хоть какую) и хоть немного литературу почитать по вопросу - предпочитает "Димочку Билана" слушать и смотреть Комеди-клаб. Быдло - оно всегда быдло.

Полностью поддерживаю.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
SchnapSSДата: Суббота, 14.03.2009, 01:31 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Как интерестно все складывается .Ранше во времена ВКЛ и Речи Посполитой "мы" с московитами всегда были на ножах. Ну а теперь готовы им жопку лизать ,за газ,нефть да и еще за многие заслуги .И самое интересное что все молчат и всех якобы все устаривает. С кем из несведубщих в истории людьми не заговори на эту тему у большенства один ответ "Они наши браты" и "лишь бы небыло войны" ! Это не страна, это огромная оттара безмолвных баранов.От исторического герба и флага отказались(хотя я до сих пор не понимаю ,по какой же все таки причине?),хотя с этими символами Великого государства для Беларуси связано намного больше чем к примеру у сегодняшней Литвы. Оставили какой то герб и обсолютно левый флаг. Откуда они вообще пришли !? Вот так же и с историей,родину,флаг,герб,язык мы уже проебали, осталось только историю под московитов переписать и все тут.Да беларуский народ хуже Иуды,потому что позволили опустить себя ниже плинтуса во всем.
Верной дорогой идем господа, простите-товарищи !!!


Meine Ehre Heisst Treue
 
HEINRICHДата: Воскресенье, 15.03.2009, 07:51 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Статус: Offline
я ху ею ..



Ich brauche Zeit
Kein Heroin kein Alkohol kein Nikotin
Brauch keine Hilfe
Kein Koffein
 
artДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:12 | Сообщение # 13
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
админ чо спим?
или своих не чистим????
 
StrikerДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:18 | Сообщение # 14
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Так, кто вызывал тетю Асю? biggrin Чего буяним?)

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
artДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:34 | Сообщение # 15
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
Quote (HEINRICH)
я ху ею ..

человек специально встал в 7 утра в воскресенье чтобы изложить свои взгляды на проблему...

 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Из белорусских школ уберут предмет "История Беларуси"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz