Форум реконструкторов Беларуси 
Воскресенье, 05.05.2024, 23:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Реконструкция первой и второй Чеченских войн
Реконструкция первой и второй Чеченских войн
Mad_JackДата: Пятница, 07.05.2010, 20:19 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
TamerlanDW, ты сам что по современщине моделируешь? Привод есть?

АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
KurtДата: Пятница, 07.05.2010, 20:27 | Сообщение # 47
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Тамерлан,
а чым табе В'етнам не падабаецца? Чаму гэта чачэнская вайна - "панацэя"?
 
TamerlanDWДата: Пятница, 07.05.2010, 22:11 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Mad_Jack,
поправлю-не моделирую,а реконструирую-
по современщине:
-пехотинец армии США 80х гг. прошлого века
-пехотинец 3-ей пехотной дивизии Армии США
-боец спецподразделения (типа "Алмаз")
-солдат Бундесвера (в начальном этапе сбора:как-то перехотелось реконструировать армию,в которой разрешается служить гомосекам,и кроме того проживать оным в одной комнате)
Привод по современщине-М4А1 маруй
Да и на Балканский конфликт вещей дохрена (оригинальных),за исключением оригинальной формы югославской армии
-почти собран боец 75 полка Рейнджеров на конфликт в Сомали(1993г. Могадишу)-одна проблема-не могу достать рейнджерский броник со скошеной бронеплитой.
-есть немного вещей по Афгану...
Kurt, Вьетнам падабаецца.Ещё как....Мой любимый 75 полк Рейнджеров там такие чудеса творил,что чечены по сравнению с ними-пакостливые мальчишки...Поищу милую фотографию,где Джи Ай прокалывает штыком поджареный труп вьетнамки.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
Stalker_MinskyДата: Суббота, 08.05.2010, 16:40 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
TamerlanDW

Что значит "от балды"? Я уже пять лет в той или иной степени занимаюсь страйкболом по ВОВ.
Если хочется по современщине поиграть, есть большое количество отвлеченных от наших реалий конфликтов, которые можно моделировать, те же Фолкленды или британских наемников в Азии. Почему обязательно надо брать Чечню и бородатых - я не понимаю.

 
TamerlanDWДата: Суббота, 08.05.2010, 21:06 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Или чукотских спецназовцев в Израиле.Можно тибетских SWAT-овцев замутить,а ещё лучше эстонских ниндзя против пиратов Карибского моря.....Да что угодно!!!!!!! Предлагайте!Человек предложил,а все начинают носом водить-попахивает чем-то,кого-то оскорбляет....Да если так думать -нехуй лезть ни в реконструкцию,ни в страйкбол...У меня всё.

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
Mad_JackДата: Суббота, 08.05.2010, 23:26 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Да и мне лично интересно мнение форумчан,которые играют в страйкбол и имеют своё страйкствольё

Играю, есть....Слушай мнение: по современщине 3пех дивизия США хороший вариант(для тебя лично), тк в страйке есть команда моделирующая данное подразделение, и ее командир точно будет рад не только антуражному человеку, но еще и реконструктору в хорошем смысле слова.

А по поводу "клубного антуражного страйкбола" тока со своими, даже не знаю......ты ж сам все понимаешь sad


АнтиБарыжный комитет is watching you!

Сообщение отредактировал Mad_Jack - Суббота, 08.05.2010, 23:29
 
TamerlanDWДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:36 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Увахжаемый Mad_Jackесли интересно, свяжись с AlexNovik и узнай кто я ,и что я и потом задавай вопросы.
Quote (Mad_Jack)
А по поводу "клубного антуражного страйкбола" тока со своими, даже не знаю......ты ж сам все понимаешь

наверное и ты ж сам всё понимаешь.Без обид.Я тебя в реале не видел,но думаю,что ты охуенный чел в реконструкции в рамках страйкбола.Не разбивай к хуям моё вселюбящее сердце.Я-РЕКОНСТРУКТОР в страйкболе.И я знаю людей,РЕКОНСТРУКТОРОВ-страйкболистов,и если ты не дотягиваешь до этого уровня-ты дрыщ, и не более того.Прости,но это без обид.Я влаживаю в это всю душу,и меня коробят стоящие рядом со мной"музчины в трико".Если передо мной стоит чел одетый и снаряжённый по эпохе(что огворено игрой(сценарием игры)),он для меня товарищ,вызывающий уважение,и я первый подам ему руку.Если нет-это дрыщ.И я в лицо скажу ему об этом.
Вы посмотрите,что творится на больших играх.Я имею в виду тематических.Вы участвуете в этом безобразии-и вас это не задевает???
Сомали....Какое нахуй Сомали????? Брестская крепость----Какая н......й крепость? Балканы???????Да вы заебали пользовать ся "брэндами" конфликтов!!!!!
Чечня.....А вот это канает.....Всё,что я видел на Сомали,Брестской крепости,Балканах......Чечня,одним словом.....И это мнение не одного меня.Не заебало ,господа?Россия и Украина играют уже на другом(совершенно другом) уровне. Может начнём расти?Или останемся дрыщами? Вам выбирать...Я свой выбор сделал.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
Mad_JackДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:49 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Уважаемый Mad_Jackесли интересно, свяжись с AlexNovik и узнай кто я ,и что я и потом задавай вопросы.

Чеж так резко - я за тобой не слежу.

Сколько эмоций....Давай этот же пост на аирсофт.бай или аирсофтган.бай - эффект всем по**й! Меня то же огорчает то, что многие останавливаються на покупке комка со ждаников. В прошлом сезоне кто-то пробовал организовать игры без дрыщей(фэсконтролем был обязателен, существование команды более 1 года что ли), и ни чем не закончилось.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
TamerlanDWДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:15 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Меня то же огорчает то, что многие останавливаються на покупке комка со ждаников.

Такова действительность....Начнём с себя.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
Stalker_MinskyДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:12 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
TamerlanDW

После того как я начал заниматься средневековой реконструкцией (в смысле фехтованием) и стал более-менее следить за физической формой, для меня слово "дрыщ" приобрело значение отличное от "не обвешан снарягой".
Снаряга, шмотки, это все конечно хорошо, но это не главное. Ни в реконструкции, ни в страйкболе. Главное чтобы человек понимал чем он занимается и что он моделирует. А это у нас редкость, в противном случае не было бы хождения в полный рост и бессмертия на фронтлайнах. Многие не представляю себе динамику боя, не знает зачем отделению нужен пулемет и где он должен находиться. Подсумками и ремнями этого не исправишь.

 
TamerlanDWДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:43 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Согласен.

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PolitrukДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:44 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Вот читал тему и всё же решил высказаться smile

Спор об этической стороне переходит на "а у вас камок и привод не тот". Меня тоже коробит играть в оборону Брестской крепости с не аутентичным приводом и с людьми в современном камуфляже, но не меньше неприязни вызывают люди в "правильной форме", которым плевать на реконструкцию, весь остальной антураж (поведение, личные вещи, продукты и бытовуха в целом) и глубокое погружение в тему.

Вот хочу спросить, если кто-то будет делать Чечню, в частности сепаратистов, погружение предполагается (отращивание бород, намаз и т.п.)? Или всё ограничится одеванием в форму? Это не стёб, а просто вопрос. И ещё, тема этой войны мне безразлична как в плане рекона так и в плане этики.

Quote (Stalker_Minsky)
После того как я начал заниматься средневековой реконструкцией (в смысле фехтованием) и стал более-менее следить за физической формой, для меня слово "дрыщ" приобрело значение отличное от "не обвешан снарягой".

Так, кажется, разговор был не о физ. подготовке.

Quote (Stalker_Minsky)
Снаряга, шмотки, это все конечно хорошо, но это не главное. Ни в реконструкции, ни в страйкболе. Главное чтобы человек понимал чем он занимается и что он моделирует. А это у нас редкость, в противном случае не было бы хождения в полный рост и бессмертия на фронтлайнах. Многие не представляю себе динамику боя, не знает зачем отделению нужен пулемет и где он должен находиться. Подсумками и ремнями этого не исправишь.

Одно от другого неотделимо. Должна быть и материальная составляющая и понимание в голове.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Понедельник, 10.05.2010, 15:40
 
leytinantДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:38 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Реконструкция и погружение предполагается максимальное! В частности сепаратисты заказывают бороды из натурального волоса, изучают историю конфликта, обычаи Чечни и т.д. Изучают всю информацию по конкретному бою, встречаются с ветеранами данного конфликта, проводят предварительные тренировки! В общем работа ведется (на мой взгляд) неплохая, а просто переодеться в форму и выставить сепаратистов с м16 и мп 40 ( у кого что есть) и пострелять - это позорно даже для страйкбола и про реконструкцию вообще нечего говорить!
 
PolitrukДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:41 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (leytinant)
Реконструкция и погружение предполагается максимальное! В частности сепаратисты заказывают бороды из натурального волоса, изучают историю конфликта, обычаи Чечни и т.д. Изучают всю информацию по конкретному бою, встречаются с ветеранами данного конфликта, проводят предварительные тренировки! В общем работа ведется (на мой взгляд) неплохая, а просто переодеться в форму и выставить сепаратистов с м16 и мп 40 ( у кого что есть) и пострелять - это позорно даже для страйкбола и про реконструкцию вообще нечего говорить!

Ну вот - всё переходит в плоскость стёба biggrin


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:02 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Общественность требует обрезания у сепаратистов! Даешь 100% погружение!

Встречю с ветераними предсавляю себе так:
- Добрый день вы служили в 86 одшб в период 1994 по 1995 год?
- Да...??
- Мы Клуб исторической реконструкции Первой Чеченскйо войны.
- ??? Да?? А какое подразделение реконструируете?
- Абхазский десантно-штурмовой батальон под командованием Басаева в период с 1994 по 1996 год.
- Шо мля?!?!?!?

Далее кто-то эффектно катится по лестнице.. biggrin biggrin cry cry


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Реконструкция первой и второй Чеченских войн
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz